Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 4 ] 

06 янв 2017, 21:05

Kenzo
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 171

Здесь была закупка: Jiffy (Норвегия, Шри-Ланка) - все для рассады: ТОРФЯНЫЕ ТАБЛЕТКИ, КОКОСОВЫЕ ТАБЛЕТКИ, ГОРШОЧКИ
Было собрано 6954

Здоровье детей – главная забота! ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ Пусть наши дети будут здоровы!
Постельное бельё от 600 руб. ГАРАНТИЯ ПО РАСЦВЕТКЕ
4 перца ПРИПРАВЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС - только положительные отзывы
ЛУЧШИЕ КНИЖКИ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТОК Говорящие книжки АЗБУКВАРИК
Белорусская косметика (Апрель 2017)

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

06 янв 2017, 21:11

Kenzo
Организатор СП
Организатор СП

Хвастики:
Цитата:
Секрет крепкой и здоровой рассады на Вашем участке и несколько полезных советов.

О cебе: садовод-любитель.
Достоинства: - хорошее качество, безопасно для растений, удобно использовать
Недостатки: дорогие. 8-10 рублей за штуку
Торфяными таблетками для рассады я пользуюсь уже не первый год, но таблетки этой фирмы мне попались впервые. Хочу отметить, что по своему качеству они ни чем не отличаются от торфяных таблеток российских производителей, но вот цена их в два раза дороже. Если наши таблетки я в прошлом году покупала по 4-5 рублей за штуку (в зависимости от диаметра таблетки), то эти я уже брала по 8-10 рублей.

В отличии от российских, эти таблетки упакованы в стикеры по 10 штук, и на обратной стороне их имеется инструкция по применению. Использовать таблетки очень легко. Я их выкладываю в пластиковый контейнер и заливаю холодной водой. Буквально на глазах они впитывают в себя воду и увеличиваются в размерах. По мере необходимости воду я подливаю. После того, как таблетки напитаются водой и увеличатся в объёме примерно в 4 раза, остаток воды из лотка я сливаю. В серединку каждой таблетки высаживаю семена. Контейнер накрываю прозрачной крышкой и ставлю в тёплое освещённое место. Получается как-бы мини-парник. Один-два раза в день крышечку парничка снимаю и протираю с неё образовавшийся конденсат.

Необходимо следить, чтобы земля в таблетках не пересыхала, и время от времени увлажнять их из распылителя, или просто подливать из лейки. Но, в то же время, вода и не должна стоять на дне лотка, поэтому излишки её желательно сливать. Ещё лучше, если есть такая возможность, устанавливать таблетки на влажный песок.

Таким способом я каждый год проращиваю рассаду помидоров, баклажанов, перца, питуний и других однолетних цветов. Преимущество этих таблеток в том, что они занимают значительно меньше места на подоконнике, чем горшочки с землёй. К тому же, от них меньше грязи, чем при посадке в землю. И третий их плюс в том, что рассаду не надо потом пикировать, повреждая тем самым корни, ведь каждое семечко прорастает в своей отдельной таблетке. Кстати, в продаже имеются таблетки разного размера.

Есть ещё один маленький нюанс, при использовании торфяных таблеток. На первом году моих экспериментов несколько кустиков помидор, высаженных в теплицу в торфяных таблетках, не смогли корнями прорвать оболочку, и погибли. Возможно, причина была в самих кустиках, но с тех пор я высаживая рассаду, стараюсь слегка повредить эту оболочку, чтоб корешкам было легче сквозь неё проникнуть.

Удачных покупок Вам и хорошего настроения!

Цитата:
За пару секунд из таблетки вырастает горшок, наполнен только семечку кидай. Смотрите фото

Достоинства: - хорошее качество, не дорого, удобно использовать
Привет огородникам! Вот и приближается весна, и огородники подготавливаются к дачному сезону. Наступает время для рассады, сейчас уже можно начинать садить баклажаны, помидоры, землянику. Но так как баклажаны и земляника плохо переносят пересадку лучше всего садить в торфяные горшочки. Я всегда их брала. А нынче увидела в садоводческом магазине торфяные таблетки. Удивилась! Спросила у продавца что это такое и как пользоваться. Купила на пробу 10 штук.

Вчера попробовала посадить баклажаны. Все как по инструкции сделала, налила теплой воды в миску, опустила туда таблетку и ждала, пока она набухнет. Все это происходит на глазах. Из таблетки сантиметра полтора превратилось горшочек маленький в сантиметров 7. Классно! И уже наполнен, торфом. И даже есть дырочка куда семечку ложить. Не надо ничего делать.

Очень удобные, хоть и маленький таблетки. Куплю еще для другой рассады.

Цитата:
Можно даже ронять рассаду с подоконника! Безопасная замена подозрительным покупным грунтам, экономят место и время.

О cебе: 18 лет занимаюсь производством семян., предпочитаю нестандартные решения
Достоинства: , удобно, занимает мало места, безопасно для растений
Недостатки: стоят от 5 рублей за штуку
Некоторые особо экономные дачники используют их даже повторно, потому что к концу лета они болтаются на корнях выдранных растений "как живые", не потеряв своей формы.В наше время не знаешь, какой грунт купить для рассады, обычно в этих пакетах в лучшем случае находится поюзанная земля, которую выгребло из своих теплиц какое-нибудь оранжерейное хозяйство, а в худшем - всё что угодно, вплоть до донных отложений Обводного Канала... Последние лет 10 я всю рассаду выращиваю в этих таблеточках, это очень удобно и безопасно.
Семена я обычно вначале проращиваю на бумажной салфеточке, потом размачиваю таблетки и при помощи зубочистки помещаю в них проростки. Таблетки расставляю в небольшие пластиковые коробочки, поливаю каждый день, пока они не перестанут впитывать воду. Ни разу не было случая, чтобы рассада в таблетках чем-то заболела. Один раз я уронила коробочку таблеток с рассадой, так они просто выкатились, как мячики, я их собрала и расставила обратно, ничего с рассадой не случилось!
Когда корни начинают прорастать сквозь таблетку - это сигнал, что нужно поместить её в контейнер с землёй. Такие контейнеры можно купить, а можно сделать самому из пакета от сока, разгородив его перегородками и натыкав в дне дырок.

Здоровье детей – главная забота! ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ Пусть наши дети будут здоровы!

#

07 янв 2017, 12:42

Kenzo
Организатор СП
Организатор СП

Про Jiffy
Продукция зарекомендовала себя как оптимальное решение для растениеводства. Здесь вы можете приобрести всевозможные контейнеры для рассады: торфоперегнойные таблетки, кассеты для рассады, торфяные лотки, горшочки и брикеты, а также удобные мини-теплички. Это наиболее удобный, экологичный, а главное, результативный способ проращивания рассады или укоренения черенков. Технологии Jiffy пригодны для всех типов цветочной, древесной или овощной рассады. Они экономят время и трудозатраты. Во всех контейнерах обеспечено оптимально соотношение влаги и воздуха.

Про торфоперегнойные таблетки
Jiffy-7 – это технология, разработанная по принципу «контейнер и средство - два в одном». Таблетки появились на российском рынке относительно недавно, но уже отлично зарекомендовали себя. Таблетки и диски Jiffy-7 используются растениеводами во всем мире и находят самое разнообразное применение. Jiffy-7 - это чистая и экономически эффективная среда для укоренения, хорошо подходящая для размножения самых разных культур. С помощью торфоперегнойных таблеток Вы получите прекрасную рассаду со здоровой корневой системой. Jiffy остается любимым выбором современных растениеводов, специализирующихся на размножении растений.

Про мини-теплички
Новая разработка для садоводов от компании «Агбина». Теплички облегчают труд и улучшают результаты. С помощью мини-тепличек увеличивается всхожесть семян, достигается комфортная среда для роста всходов и идеальные условия для укоренения черенков. Теплички можно использовать много раз. Они совместимы с торфоперегнойными таблетками Jiffy-7 и делают их применение еще более удобным.

Про торфяные горшочки
Мы предлагаем торфяные горшочки различных размеров и диаметров. Ассортимент можно разделить на горшочки без оболочки (Jiffy-Pot) и горшочки в специальной защищающей от деформации оболочке из кукурузы (Jiffy-SpeedyPot). Горшочки Jiffy используются растениеводами уже не одно десятилетие. С их помощью снижается стресс растений при пересадке. Горшочки подойдут для выращивания любой рассады.

#

15 янв 2017, 13:09

Kenzo
Организатор СП
Организатор СП

Изображение

Последний раз поднималось Kenzo 15 янв 2017, 13:09.

Ответить
 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа