Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 21 ] 

16 фев 2013, 22:20

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 1229

Наконец-таки я "дошла" до темы, которую обещала недели 3 или 4 назад - тему про похудение:))).
Сразу скажу, что это - только мой опыт, который еще продолжается так как конечный результат еще пока не достигнут. Я не медик, не поклонница какой-то одной диеты, до всего дошла интуитивно, и вовсе даже не факт, что вам это подойдет. Также я периодически на протяжении диеты хожу к врачам и контролирую свой организм.
Итак, история вопроса.
Мне - 36 лет. Упитанной я была всегда. Вернее, месяцев с 5-6: родилась я недоношенной + мама моя родилась перед войной и сильно голодала в детстве - вполне реально ее желание накормить ребеночка повкуснее и посытнее.
Мой вес (НААААМНОГО БОЛЬШЕ НОРМЫ) не особо мешал мне жить - я веду активную жизнь, был период, когда я очень плотно занималась фитнесом, танцами. Крайние три года я езжу верхом. Пять лет провожу отпуска в Карелии в водных походах.
Вот именно прошлогодний поход и подтолкнул меня к подвигам:))
Я нежно люблю несколько вещей на букву К: кошек, коней, Карелию, Кольский, кадры и катамаран, обычно на котором и сплавлялась.
Прошлым летом в силу рабочих обстоятельств попасть в поход со своей компанией или хотя бы с любимой турфирмой я не смогла - и попала абсолютно в незнакомую компаний и почти не знакомую турфирму (несколько раз на маршрутах пересекались - видела хорошую снарягу и адекватных инструкторов).
Группа была смешанная - часть шла на катамаранах, часть на двухместных морских каяках, двое ребят - на спортивных одноместных каяках.
Много новичков или не сильно опытных, поэтому наш инструктор предложил на дневке научить желающих делать на каяках эскимосский переворот (кому интересно - наберите на ютубе).
Я видела такое в порогах, загорелась идеей и скромно спросила "Темааа... а моя попа влезет в каяк или она слишком красивая для этого?"
На это мне было отвечено: "Не, не влезет... Моя тоже красивая и не влезает".

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

16 фев 2013, 22:30

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Тут меня, наверное, практически никто не знает, поэтому нужно сделать отметку, что человек я не то чтобы слишком целеустремленный, но очень упертый.
"Чтооо? МОЯ попа не влезет в каяк????" - подумала я.... И началась эта история:))
Не исключаю варианта, что попа бы влезла, но мне кажется, что я настолько надоела Теме за неделю, что он просто "отмазался" (я же как "опытная туристка" была в каждой бочке затычкой... и втихаря еще старалась и кат в пороге запихнуть, куда поинтереснее - мою бы энергию, да в мирных целях:)).
Короче, если все будет хорошо - в июле я иду на каяке на Кереть и учусь делать эскимосский переворот (в иделе - в пороге:))). Но Тема пока этого не знает... Не говорите ему, ладно? Пусть пока поспит спокойно:)))
Мои фотографии ДО:
[img][img]

Вложения:
pHpttWtuS5Y.jpg
pHpttWtuS5Y.jpg [ 152.37 KiB | Просмотров: 2835 ]
fkIN69stFAM.jpg
fkIN69stFAM.jpg [ 189.33 KiB | Просмотров: 2835 ]

#

16 фев 2013, 22:42

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Сейчас у меня минус 20 кг - я на середине пути - это с конца августа, если кому интересно.
Был период, когда я месяц не худела (сначала я сильно простудилась - а молоко с маслом и медом на ночь + постельный режим не способствуют стройнению:) + перед этим было минус 5,5 кг за месяц и были определенные проблемы по дамской части. Проблемы отрегулировали фитоэстрогеном (тоже немного тормозит), врач процесс одобрил, но нужно помнить, что больше, чем на килограмм в неделю, худеть не стоит - организм должен успевать адаптироваться (Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НАС НЕ БУДУТ ЧИТАТЬ МУЖЧИНЫ).
Это предновогодняя фотография, здесь примерно минус 17-18 кг. Более свежих пока нет. Платье - из красоты и элегантности-12

Вложения:
62ac0c57af35.jpg
62ac0c57af35.jpg [ 44.3 KiB | Просмотров: 2834 ]
da8a290ca4af0.jpg
da8a290ca4af0.jpg [ 22.81 KiB | Просмотров: 2834 ]

Последний раз редактировалось t-bochkova 16 фев 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

#

16 фев 2013, 23:02

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Из всего вышеизложенного резюмирую:
1. Надо определиться с целью - для чего вам это надо. Цель должна быть максимально конкретной, измеримой и "цеплять" - то есть по SMART (если есть управленцы:)). Лично вас и никого другого. Мой каяк вам точно не подойдет:) - ищите свой:))) (каяк счс покажу).
"Похудеть к весне" - это не цель - это отмазка.
"Хочу в апреле (2013 или 2014 года - это уже зависит от количества килограммов) одеть белое кашемировое пальто 44 размера (то есть минус 5 кг, например) с красным шарфом и прогуляться по Парижу" - это правильно:).
2. Нужно понимать, что ваша жизнь изменится. Она не станет лучше или хуже - она станет другой, потому что изменитесь вы сами (особенно, если разница в весе будет большой). К этой перемене нужно подготовиться и принять ее. Я, например, приняла новый образ жизни - капусту вместо картошки и спорт 4-5 раз в неделю вместо дивана, но не могу пока осознать себя - заказываю одежду больше, чем нужно, не узнаю себя в витринах... Хотя кокетничаю с молодыми мальчиками уже свободно и охотно:)) - счс по стилю и манере поведения стала к ним гораздо ближе:)).
Есть зависимость, кстати, от образа жизни и потерей килограммов - как только начинаете поворачивать к прошлому - килограммы тормозятся.
3. Не все окружающие будут готовы принять ваши изменения - научитесь пропускать их замечания мимо ушей, особенно если чувствуете свой организм и свое тело. У меня бои с родными, которые насмотрелись Малахова и боятся у меня анорексии (хм... особенно, с моими-то запасами и любовью к еде:)) и слегка достали некоторые коллеги, которые любят рассказывать мне (!), как мне похудеть... хотя ами скидывали максимум по 2 кг.

Вложения:
Комментарий к файлу: Мой самодельный мотиватор, который стоит на заставке телефона:)
672331_hochesh-tak-zhe-_demotivators_ru.jpg
672331_hochesh-tak-zhe-_demotivators_ru.jpg [ 50.83 KiB | Просмотров: 2832 ]
Комментарий к файлу: Тот самый каяк, в который я планирую влезть стройной красивой попой:)
remix79.jpg
remix79.jpg [ 27.02 KiB | Просмотров: 2832 ]

#

16 фев 2013, 23:15

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Теперь дальше:).
По законам физики, чтобы нам снизить вес, нужно задействовать внутренние резервы - т.е. жир.
То есть тратить мы должны больше, чем едим.
Отсюда две составляющие - физическая активность и ограничение поступающих калорий.
В процессе снижения веса можно выделить несколько этапов, которые будут отличаться друг от друга (у меня, по крайней мере так): сначала будете худеть быстрее, потом - медленнее + практически у всех есть так называемые "плато", на которых вес как будто "застревает" и его очень тяжело сдвинуть в меньшую сторону.
Про физическую активность: первоначально я себе ставила цель - нагрузки каждый день не менее часа.
У меня было 2-3 тренировки аквааэробики + 1-2 тренировка верховой езды в неделю. В те дни, когда тренировок не было, я просто ходила пешком. Все очень просто и недорого:): удобная обувь, быстрая заводная музыка в плеере - и час прогулок по пути с работы (мне приходилось делать большой крюк, т.к. идти максимум 15 мин). Скорость - 6-7 км в час. Как определяется: вы не бежите и не задыхаетесь, но постоянно поддерживать разговор - некомфортно. Лицо как бы наливается кровью изнутри и солененькое от пота, если лизнуть себя. Телу на исходе часа - ооочень тепло.
Такая активная ходьба на свежем воздухе, кстати, очень хорошо запускает обменные процессы.
Сейчас у меня остается 1-2 тренировки верховой езды в неделю, от 2 до 5 раз в неделю - спортзал, ходьба - по возможности (ходить зимой по Петроградке опасно для жизни:(). Но сегодня я прошла от ЦРП Западный до Ленты, например

#

16 фев 2013, 23:27

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Как строятся мои спортивные занятия: в идеале - 1 час в тренажерном зале + 1 час бассейна.
В тренажерном зале (это советовал уже профессиональный тренер для жиросжигания) нагрузку строим так:
7-10 минут - аэробная нагрузка (велотренажер, степпер, эллипсоид) - чтобы погреть организм и мышцы.
после этого - силовая нагрузка на тренажерах с утяжелителями.
я пришла к чередованию групп мышц, с которыми работаю, чтобы не перенагрузить их (перегруженные мышцы - то еще удовольствие - ломит все тело + озноб - я даже думала, что заболела). боль в мышцах после нагрузок - допускается:). но если она резкая - возможны микронадрывы - несколько дней мыцу нужно поберечь.
таким образом, я работаю обычно либо с руками/прессом, либо с попой/ногами. пресс стараюсь покачать в любом случае, т.к. почему-то живот стройнеет хуже:(.
силовая нагрузка должна занимать не менее 20 мин - после этого включается режим жиросжигания.
на практике у меня в зависимости от состояния организма, настроя и используемых весов - от 20 до 40 мин.
после этого - на беговую дорожку или эллипсоид (у меня проблемы с позвоночником, поэтому я - сюда) - и все, что вы пробежите или проходите, будет уходить с ваших боков, ягодиц и прочих складов жира. аэробная нагрузка должна быть не менее 20 мин. по интенсивности - ориентируйтесь на свой пульс - от 80 до 90% от максимально допустимой нормы (как посчитать - посмотрите в инете, для меня это в районе 160 уд/мин)

#

16 фев 2013, 23:40

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

при соблюдении такого режима на силовом этапе расходуется то, то вы съели в день тренировки, а потом - на втором аэробном, и в течение 10 ЧАСОВ (!!!) ПОСЛЕ - если поддерживать правильный пульс - расходуются жиры.
кстати, если кто не знает, 1 кг жира - это 5000 калорий или всего 90 конфеток небольших (кто-то писал про 10-12 конфет в день - расчет специально для вас).
бассейн: у меня это либо аквааэробика, либо просто плавание (плаваю, как лягушка, по другому не умею толком - но активно и все время -в углах не тусуюсь).
в том клубе, в котором я счс занимаюсь, нагрузка на акве чуть пониже, чем там, где я начинала (но там дороже и хлорки больше). поэтому, по договоренности с тренером, я беру гантели (= утяжелителям) практически на все время тренировки - при сопротивлении их с водой тратится гораздо больше калорий.
кстати, с минус 20 кг занятия сами по себе стали менее эффективны - за счет того, что уменьшился вес тела и, соотвественно, нагрузка. я пока не придумала, что с этим делать - возможно, если разрешат, буду одевать на тренажер рюкзачок и класть в него блин от штанги.
иногда настроения плавать нет - и я иду танцевать:) - организму тоже нужна разная нагрузка - это танец живота (крайне не рекомендованный и запрещенный неврологом на веки вечные:)) или стриппластика (тоже не сильно рекомендованная, но не запрещенная насовсем - врач представил, что это такое и запретить забыл:))
очень жиросжигающий эффект дает BOSU, но мне там тяжеловато со спиной и я не всегда на него попадаю.

#

16 фев 2013, 23:45

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Вот такой мой физкульт-план на неделю. Кому-то этого может быть много, но еще раз повторяю - моя цель - 40 кг за 11 мес + я всегда была очень активной + мне сложно сильно ограничить себя в кормежке - поэтому нагрузка должна быть оочень большая.
А счс я пойду спать, т.к. в 8 я уже должна быть у Любимого Котика (на фото) - если он меня не сильно вымотает, поросенок ленивый, вечером буду писать рецепты и хитрости.
П.С. мой организм не должен догадаться, что мы худеем, иначе он будет откладывать калории даже из чая - одну на левую ягодицу, вторую - на правую - так что ему тоже не говорите ничего, пожалуйста:)!
Задавайте вопросы, если будут:)

#

17 фев 2013, 10:43

OSa
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 670

t-bochkova, вы молодец!!! очень интересно Вас читать!

#

17 фев 2013, 17:05

Мария Аршинова
Заядлая СП покупательница
Заядлая СП покупательница
Участие в СП: 410

OSa писал(а):
t-bochkova, вы молодец!!! очень интересно Вас читать!

полностью поддерживаю,прочитала на одном дыхании,вы МОЛОДЕЦ!!! [uploaded/8marta-18.gif]

#

17 фев 2013, 18:01

Лунная Фея
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 930

ТАНЮШКА, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ )))))) УМНИЦА

И АНЕКДОТ В ТЕМУ

В аптеке: -У вас есть "Антирастолстин?" -Нет! -А "Целлюлитоисчезан?" -Тоже нет! -А "Самсобойвеспропадан?" -Девушка, вам нужен "Меньшенадожратидин, Большезадомшевелин и Кхолодильникунеподходин!!!"

https://vk.com/feyabizu

#

21 фев 2013, 15:11

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

девочки, сорри, так мне и не добраться до моей кормежки - все в работе или в спорте:)
скину вам пока книжечку, которую мне показали примерно через три месяца после начала моего похудения.
мысли ценные в книжке есть, читается легко, со мной совпадает процентов на 70%
читайте пока - надеюсь, пригодится!
http://www.mchedlidze.ru/book/

#

21 фев 2013, 15:14

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

П.С. - какой же вчера был спорт, ах!
час функционального тренинга (это а-ля "Солдат Джейн", но помягче), час стриппластики, 50 мин бассейна и 10 мин турецкой парной - чтобы мышцы совсем не загнулись:)
Думала, утром не встану - вспорхнула аки козочка горная... Вот думаю - сколько же мне нужно нагрузки в итоге:)?

#

24 фев 2013, 06:46

Сэм
Участие в СП: 934

я когда от мамы уехала учиться в другой город, так
1) денег не особо было+ я их неразумно тратила, а маму дополнительно присылать стыдно было просить - ела практически 1 раз в день, иногда и голодать приходилось (иногда ходила по гостям чтоб покушать)
2) Питер красивый и большой город, после учебы 4-5 часов ходила изучала его.
3) перестала есть всякие конфетки-шоколадки, денег не было, да и просто расхотелось организму их есть. стала равнодушной к сладкому.

в общем за 2 месяца первого курса минус 30 кг не специально, а так получилось. этот вес с колебаниями +-5 кг продержался 6 лет. а потом я переехала в великий новгород (предложили здесь работу) и вес вернулся - так как более-менее благополучно в деньгах, новгород надоел (уж простите), закомпьютерный образ жизни в основном.

минус такой диеты - растяжки, что естественно, когда так резко худеешь. а вот проблемы с желудком прошли, мой хронический гастрит больше не беспокоит.

Татьяна, продолжайте в таком же духе!! вы большой молодец!!

#

02 май 2013, 22:34

Ика
Участие в СП: 264

тоже 5 копеек вставлю про "не жрать")))) тоже всю жизнь думала что миф, а вот хорошо это спорт, правильное питание, здоровый образ жизни, а не жрать не всем помогает. фигулички))) после родов как разнесло года в 24, так и не скинуть было, и парное полезное ела, и спортом, ну и так с дитем хватало нагрузок, и так 1.5 года. в итоге за 2 месяца схуднула после стресса хорошего и "нежрать". второй ребенок дался тоже с +18 кг))) и тоже думала диетки спорт, непомогало. ну и лет уже к 30. и вот опять от жуткой тряски спустя годик за пару месяцев как тростинка, даже худее чем в школе была))) правда у подруги от нежрать язва открылась, так что усугублять не стоит болячки.
ну и пока не возвращается, как я не стараюсь теперь наоборот "жрать", а то 55кг уж оч мало при нормальном росте и положении социальном)))

#

08 май 2013, 13:07

t-bochkova
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Ика, да - вас уже откармливать пора.
кстати, мне кажется, я никогда так не хомячила, как на диете...

#

15 мар 2014, 01:22

БусинкаНаНеве
Стало интересно
Стало интересно
Участие в СП: 0

Мне помогает НЕ ЕСТЬ ХЛЕБ!)

#

14 апр 2014, 14:04

МамаЛеночки
Стало интересно
Стало интересно

Отличная история. Я рада за вас. Успехов!

#

19 апр 2014, 11:17

Макаруля
Я только учусь
Я только учусь

Супер, просто море позитива. Все здесь верно. У меня есть подруга, которая и сама полная, и мама у нее полная. Подруга пытается худеть, но видимо мотивация не та у нее))) Она худеет днем, а вечером котлеты ест. При этом критикует свою маму, которая не может держаться на диете. Вот взяла бы и поддержала ее своим примером, вместе бы худели.
А еще одна есть девочка, которая реально поставила себе цель, но у нее к "не жрать" присоединился фитнес в разных вариациях (и активный, и силовая нагрузка). Товарищи, результаты ошеломляющие, я ее не видела где-то месяца 4, я не узнала, правда!

Поэтому мотивация - первое дело в борьбе за здоровье и красивое тело. Удачи!

#

10 июн 2018, 01:43

RitaRitulya
Я только учусь
Я только учусь

Спасибо, вы мотивируете своим примером. :) Тоже хочу привести себя в порядок!

Сайт

#

04 дек 2018, 21:37

VeraPronina
Я люблю СП
Я люблю СП

А мы с мужем поспорили на -5 кг до нового года, кто проиграл оплачивает полет на тренажере самолета!

Ответить
 [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа