Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 15 ] 

27 июл 2014, 19:21

Fleure
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 852

Ребенок все же уговорил подарить ему котенка, единственным моим условием стало - это будет британец или шотландец. Документы не важны, т.к. ни на выставки ни разводить не планируем.

Начиталась и наслушалась страшилок о больных котятах которых втюхивают как заводчики, так и в питомниках.

Хочется услышать информацию о наших, новгородских британцах/шотландцах где взять котенка?
Чем его кормить как принесем домой? Нужно закупиться котенкиными консервами или нормальной едой его сразу кормить можно?
Когтеточку заранее покупать или сначала посмотреть из какого материала она у мамы-кошки была?
Вопросы актуальны сейчас т.к. купить конечно хочу в закупке, а это сами знаете какое-то время на ожидание товара нужно). Котика планируем привести домой в начале сентября, как из отпуска вернемся.

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

27 июл 2014, 19:54

Танкист
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 561

насчёт шотландца не знаю, у нас британец...
вообще не советую в семьи, где есть дети, почитайте информацию о их характере....коту 2 года, все плачут от его нрава...они не позволят себя тискать и сюсюкать(а если и удастся пока он маленький, то будте уверены он отомстит когда подрастёт)

#

27 июл 2014, 20:33

Nadinka-s
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 1016

Не совсем согласна про британцев.... они хоть и своенравные, но терпят пока их тискают ))
Сама очень люблю котейку потискать ))) а если он и вырывается из рук, то без выпускания коготков - просто нужно с детства его к такому обращению приучать.
Думаю, что если в семье есть дети, то британец - идеальный вариант!
У меня и у родственников - именно британцы, один уже взрослый, другому ещё года нет.
Характерами очень схожи - своенравные "хозяева жизни", но очень дружелюбные, ласковые, не надоедливые и умные, а ещё совсем не царапаются - за много лет ни одной царапины ))
По поводу покупки котенка - с рук (неизвестно у кого), действительно, покупать опасно... очень много больных котят...
Я долго выбирала, но всё-таки решила не рисковать и взяла из питомника.
Ссылку на сайт питомника я вам в личку сброшу - там как раз недавно родились котятки ))
Корм заранее лучше не покупать - сначала узнайте чем кормил заводчик (натуралкой или сухим кормом и каким именно). На новый корм переводить резко не рекомендуется, если и задумаете, то переход должен быть постепенным...
По когтеточке - очень высокую когтеточку для малыша не берите - если неудачно спрыгнет или упадет, то возможны травмы - британцы "тяжеловесы" по своей структуре, но их рост и масса обычно опережают укрепление костей... поэтому до полугода нужно избегать прыжков с высоты.

#

27 июл 2014, 20:33

Наталья Лялина
Заслуженный участник СП Лагуны
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 233

вислоухих не надо, в процессе выведения получился дефектный ген , отвечающий за хрящевую ткань. По этой причине уши висят, а хрящи в суствах и позвоночнике дают знать немного позже и довольно в плачевном ракурсе. Новгородцев обидеть не хочу, но своих животных покупала в питомниках, где дают гарантии и патронаж. Дешево такие животные не стоят, хотя не выставляю не котов не собаку.

#

27 июл 2014, 20:56

TanjaRus53
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 310

Лучше почитайте побольше о характерах этих пород, и отзывы. Лично я считаю, что шотландцы намного лучше британцев, тем более для детишек.

#

27 июл 2014, 23:31

zaz
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 1175

Для детей - лучше тайской - нет лучше, детей обожают, вот уж действительно друг и Ваша "няня", правда слишком любопытны [aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif]

#

28 июл 2014, 08:08

Fleure
Организатор СП
Организатор СП

Девочки, вы говорите что британцы своенравны, а в чем это выражается?

Про корм поняла, а то уже руки чесались в закупке назаказывать))
Про когтеточку, очень мне полезная информация, я то уже 1,5 метровую приглядела [d41545ee09b2077d1433bbe0adff01bc.gif]

Видела объявление, что у нас расформировывают питомник, какой правда не узнала, там котиков уже всех пристроили, но по указанному тел. мне сказали что к сентябрю будут котятки от каких-то там титулованных родителей, продадут с документами. ЧТо вы думаете по этому поводу?

#

28 июл 2014, 08:48

Nadinka-s
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Моих "своенравных" британцев невозможно заставить что-либо делать против их воли, хотя может это характерно вообще всем котам )) А ещё очень упрямые, если задумали куда-нибудь залезть, то обязательно залезут ))
Для них слово "нельзя" - как красная тряпка для быка ))) Но это всё делают не злостно, а как-то по доброму ))
Хотя обучению поддаются довольно легко.

А ещё, когда определитесь какого котенка брать, не забудьте понаблюдать за тем, как он ходит в туалет в питомнике. Если заводчик не приучил куда и как нужно ходить, то в новом доме будет ооочень много проблем...
Наполнитель первое время желательно применять привычный для котенка.

По поводу расформировывающегося питомника - как-то подозрительно... Узнайте подробнее, возможно его закрывают из-за каких-нибудь нарушений или жалоб... Посмотрите отзывы о питомнике...

#

28 июл 2014, 18:08

Анастасия1
Стало интересно
Стало интересно
Участие в СП: 99

Каждая порода имеет свои особенности, почитайте про характеры британцев и шотландцев, чаще всего они не особо ручные и ласковые, как мы привыкли к нашим дворовым муркам, и выбирайте кто вам подходит больше по характеру.
Но пожалуйста помните вы покупаете не игрушку, а ЖИВОЕ существо. Если у вас маленький ребенок, который не понимает еще что нельзя кота тягать за хвост и т.п., если вы очень занятая мамочка и не можете уделить котенку время, нет возможности финансово купить хороший, качественный корм и свозить котенка в клинику, лучше не мучайте животное, тем более породное.
И самое главное если не планируете разведение, то стерилизуйте животное, вы намного облегчите жизнь и котейке, и себе ;)
Не покупайте котят в д. Стрелка, есть там одна дама еще частенько приторговывает у центрального. А так котенок должен быть подвижный, не вяленький, опрятная шубка, без залысин и проплешин, обязательно чистенькие глазки и носик, чтобы вам там не пели, так должно быть у здоровых котят. Если сомневаетесь в заводчике, лучше свозите котенка на осмотр к ветеринару.

#

29 июл 2014, 16:53

Fleure
Организатор СП
Организатор СП

Что-то я чем больше узнаю, тем страшнее породистого брать, с дворовыми мурка все проще, или может просто не пишут столько много про то что им надо и как надо.
Спасибо, девочки, что откликнулись.
Отпишусь кто у нас получится в результате))

#

29 июл 2014, 18:43

Nadinka-s
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Удачи вам! Выбрать - это самое сложное, дальше будет проще [aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif]

#

22 май 2016, 09:41

Vladimirk
Я только учусь
Я только учусь
Участие в СП: 0

Fleure писал(а):
Что-то я чем больше узнаю, тем страшнее породистого брать, с дворовыми мурка все проще,

У меня сибирская была и то головняка много, потом ее украли, а с такими как шотландцы вообще думаю много мороки должно быть, и они не стойкие знаю к болезням, хандрят много и часто умирают. Врачи потом все говорят мол чумка была.

#

21 мар 2018, 08:53

VeraPronina
Кажется втягиваюсь в СП
Кажется втягиваюсь в СП

Согласна, что не "дворяне" намного приспособленнее к жизни, чем породистые. Да и то если подумать - породистые выведены искусственно, а обычные закаляли свой иммунитет в результате естественного отбора.

#

16 май 2018, 07:36

VeraPronina
Кажется втягиваюсь в СП
Кажется втягиваюсь в СП

Я бы на вашем месте закупилась специальными консервами для котят. Они и полезные и не смогут навредить желудочку котёнка.

#

Вчера, 15:07

Marianka
Стало интересно
Стало интересно

У меня ребенок тоже очень любит котов, поэтому тоже купили ему котенка, кормим его обычной едой, сухие корма не покупаем.

Ответить
 [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа