Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 19 ] 

17 июл 2011, 16:04

Анюта
Я только учусь
Я только учусь
Участие в СП: 1

Документы фонда

Вложения:
y_e5f16101.jpg
y_e5f16101.jpg [ 217.98 KiB | Просмотров: 2390 ]
y_c731d1d1.jpg
y_c731d1d1.jpg [ 220.27 KiB | Просмотров: 2390 ]
y_2a645383.jpg
y_2a645383.jpg [ 259.58 KiB | Просмотров: 2392 ]

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

17 июл 2011, 16:09

Анюта
Я только учусь
Я только учусь
Участие в СП: 1

Благотворительный Фонд помощи детям "Чужих детей не бывает!"- официальный
Открылся офис Благотворительного Фонда,где принимаем вещи для детей.
Яковлева (Штыкова) 13,офис 37"б"(4 этаж). Это напротив ЦРБ. По предварительному звонку 8952-481-81-66 или 909-220,т.к. постоянно там никто не сидит.

#

17 июл 2011, 19:54

Виктор
Стало интересно
Стало интересно
Участие в СП: 0

Всем доброго дня суток.
Я-Пахомов Виктор Юрьевич,президент Благотворительного Фонда помощи детям "Чужих детей не бывает!".
Мы работаем в нашей (Новгородской) области. Основное направление - спасение тяжело больных детей,помощь в лечении детей из нуждающихся семей,отказнички в больницах,потом уже просто помощь детям-сиротам и другим нуждающимся детям...
Нам очень нужны неравнодушные инициативные люди на постоянной основе.

Фонд создан для того,чтобы все наши действия во имя детей были подкреплены Законом.
Чтобы не возникало нештатных ситуаций и конфликтов,что имело место ранее.
Чтобы не было "филькиных грамот" под названием "назначение волонтёром родителями",как это было раньше.
Чтобы всё могли проверить в соответствии с Законом.
Чтобы иметь официальных волонтёров,координаторов и т.д. для достижения благой цели-нести добро и радость детям.
Чтобы от нашей безграмотности и некомпетентности не страдали в первую очередь дети,ради которых всё делается.
Хочется нашим детишкам нести побольше добра и оказывать действенную помощь.
Наконец-то мы можем делать это официально,заключая договора и соглашения,контролируя ситуацию.

Устав Благотворительного Фонда помощи детям «Чужих детей не бывает!» в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 12.01.1996 года 14-ФЗ "О некоммерческих организациях" и Федеральным Законом РФ от 11.08.1995 года 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", иными законодательными актами и настоящим Уставом.

Цель деятельности Фонда:
Целью деятельности Фонда является формирование имущества на основе добровольных взносов, других, не запрещенных законом поступлений, для осуществления благотворительной деятельности, направленной на:
- всестороннюю поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот;
- всестороннюю поддержку детей и семей группы риска, замещающих семей, а также организаций и учреждений, работающих с детьми;
- содействие развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей;
- профилактику социального сиротства;
- содействие социальной адаптации детей-сирот и детей группы риска путем обучения их необходимым жизненным и профессиональным навыкам и развитию личности ребенка;
- содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе;
- содействие по защите материнства, детства и отцовства; - содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья детей, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшение морально-психологического состояния детей;
- поддержку инициатив граждан и юридических лиц, направленных на решение социальных, благотворительных, культурных, образовательных и иных общественно значимых проблем;
- содействие деятельности в сфере лечения и поддержки детей с заболеваниями неврологического характера, с родовыми травмами, детей больных детским церебральным параличом, а так же тяжелобольных детей с различными заболеваниями.
Мы живем в Обществе. И мы и нуждающиеся дети погружены в бездну проблем, которые делают наше Общество совсем не таким, в котором нам и нашим близким было бы приятно и хорошо жить.
Но мы, объединившись, можем (а если почувствуем личную ответственность, просто обязаны ) внести свой вклад в совершенствование хотя бы мини-МИРА, в котором мы живем - будь то наш город или просто микрорайон Северный или пос. Трубичино, да просто двор нашего дома, где мы живем. Это стремление сделать жизнь лучше и должно объединить нас, сделать настоящими коллегами.

Прошли времена, когда амбиции и персональные интересы ставились во главу угла. На местном уровне района, города приходит понимание, что справиться с проблемами сегодняшнего детства невозможно ни государству, ни бизнесу, ни благотворительным организациям, а уж тем более одному человеку невозможно, если они работают изолированно друг от друга.

Пришло время совместных действий. Теперь, чтобы предпринимаемые усилия увенчались успехом, всем нам нужно работать сообща. Необходимо социальное партнерство - для партнерства людей, групп людей, представляющих различные общественные группы.

К огромному сожалению беда всё чаще и чаще приходит в дом к жителям нашего города, области.
Нельзя оставаться безучастным к судьбе детей - основные проблемы, которые возникают у них происходят не по их вине. Дети, оставшиеся без родителей, могут стать полноправными членами нашего общества, а могут оказаться изгоями. Также и больные дети. Они могут остаться больными или умереть, а могут жить нормальной жизнью и даже полноценной. Все зависит от нас с вами.

Как показала практика, как минимум за последние полгода, волонтёры-одиночки и даже группы не в состоянии оказывать действенную квалифицированную помощь в серьёзных случаях, которых всё больше и больше. По банальной причине «Один-двое-трое в этом поле не воины». Необходимы не только просто неравнодушные люди, а ещё и специалисты. Такие, как грамотные медики, юристы, педагоги, детские психологи.

Нашему Фонду также требуются:

Координаторы детских больниц и детских учреждений.
Координатор – человек, за которым закрепляется одно (или два, но не более) подшефное учреждение, в котором координатор осуществляет свою деятельность, как то:
знакомство с руководством подшефного заведения, создание дружественных контактов;
участие в жизни воспитанников заведения (как личное, так и путём привлечения команд из других проектов и направлений (как то: организация мастер-классов, праздников, экскурсий, дней именинника и т .д.);
контроль за распределением и сохранностью гуманитарной помощи.

Распространители информации о нашем Фонде в СМИ и Интернете!

Помощники для сбора средств гигиены для детей-отказничков,детей из домов ребенка, детских домов и приютов,
специалист по электронным пожертвованиям,
администратор сайта, редактор электронного журнала (сайта),
руководители и координаторы проектов,
координатор службы доставки,
организаторы акций.

И, естественно , нужны спонсоры, меценаты для предоставления поддержки детям, как разовые, так и постоянные.

Если Вы заглянули в эту тему - значит, есть надежда на то, что Вам не безразлична судьба больных детей, нуждающихся в медицинской помощи, а также детей, оставшихся без попечительства, лишенных такого простого и необходимого, как забота и тепло родительских рук.

Обращаюсь к неравнодушным людям:
Просим неравнодушных к проблемам детей присоединяться.
Нам нужны:медики(очень острая необходимость),юристы,педагоги,психологи и просто неравнодушные люди.
Вопросы,предложения и пожелания можно сюда.

Очень нужны активные волонтеры по связям с общественностью!
Для поиска спонсоров и помощников.
Без спонсоров мы никому не сможем помочь с лечением.
А ведь это наша главная цель.

Последний раз редактировалось Виктор 22 июл 2011, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

#

21 июл 2011, 10:21

Шопоголик
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 4

А какие требования вы предъявляете к юристам?

Изображение

#

22 июл 2011, 07:45

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

Шопоголик писал(а):
А какие требования вы предъявляете к юристам?

Знание законодательства об НКО.

#

22 июл 2011, 07:47

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

Реквизиты:
Расчётный счёт 40703810801000001246 в ОАО УКБ НОВОБАНК.
Корр/счёт 30101810900000000746 в ГРКЦ ГУ Банка России по Новгородской области.
БИК 044959746
Благотворительный Фонд помощи детям "Чужих детей не бывает!"
Назначение платежа-Благотворительное пожертвование.
.........................................................................................................................................................

телефон для перечисления пожертвований(не для звонков)!
Номер телефона-8906-205-00-55.

Последний раз редактировалось Виктор 13 сен 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

#

22 июл 2011, 07:50

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

Сайт Фонда:
http://www.fond-detyam53.ru/
Некоторые страницы ещё в разработке.

Президент Фонда - Пахомов Виктор Юрьевич.

Последний раз редактировалось Виктор 15 дек 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

#

30 июл 2011, 20:41

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

27 июля отвезли собранную помощь во 2 хирургическое отд. областной детской больницы.
Отчёт здесь,т.к. сюда загружать не умею:
http://www.fon***d-detya***m53.ru/mi-po ... albom.html

#

02 авг 2011, 17:59

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

В Великом Новгороде произошел третий случай падения ребенка из окна за последние 4 месяца. Об этом сегодня, 2 августа, ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области Елены Филинковой.

По данным УМВД по Великому Новгороду, инцидент произошел 30 июля в 22:40. Из окна 6 этажа одного из многоэтажных домов по улице Октябрьской выпал ребенок. По предварительным данным, причиной падения стала незакрепленная противомоскитная сетка в оконном проеме. Ребенок был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области обратилась к заместителю губернатора Александру Смирнову о необходимости срочного проведения совместной акции "Дети и окна". "Уполномоченным по правам ребенка в настоящий момент разработан макет объявления, которое будет размещено на стендах в детских поликлиниках и детских садах области. К участию в акции будут привлечены также депутаты и общественные организации", - сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

Наш Фонд подключается к этой акции.

Нужна помощь в распространении информации о соблюдении родителями норм безопасности для детей.

#

13 авг 2011, 09:48

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

В Фонде есть телефон для перечисления пожертвований(не для звонков)! Номер телефона-8906-205-00-55.
С этого телефона,возможно,будут иногда делаться звонки в клиники,связанные с лечением деток.

#

17 авг 2011, 08:36

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

28 августа в 12.00 у центрального входа в Кремль состоится Благотворительная фотосессия в помощь подопечным Фонда!
Стоимость съемки-300 рублей!Все желающие получить красивое профессиональное портфолио со своими детьми,вторыми половинками,друзьями и т.д. ..-приходите-так вы сможете и деткам помочь,и себе на память получить прекрасные фото!))Просьба-отписаться в личку всех желающих.
Дорогие форумчане и участники будущей фотосессии!!!Не поддавайтесь на обман мошенников!Деньги на съемку заранее НИКТО не собирает!А то как бы не вышло,что вы кому-то заплатите-а мы и знать ничего не знаем((.Оплата производится на месте.Деньги будут собираться в опечатанные ящички для сбора средств,на которых наши листовки,с логотипом Фонда.
Будут выдаваться "квитки",по которым можно будет получить диск с фото.

Завтра заключаем Соглашение с родителями онкобольного малыша год и 8 мес.
Скорее всего деньги с фотосессии пойдут в "ту копилку".
Малышу необходимо собрать 200 тысяч на реабилитацию после удаления опухоли.

#

08 сен 2011, 23:40

otyana
Участие в СП: 356

Виктор писал(а):
В Фонде есть телефон для перечисления пожертвований(не для звонков)! Номер телефона-8906-205-00-55.
С этого телефона,возможно,будут иногда делаться звонки в клиники,связанные с лечением деток.

т.е. можно просто кидать деньги на это номер?

#

13 сен 2011, 17:00

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

otyana писал(а):
Виктор писал(а):

т.е. можно просто кидать деньги на это номер?

да,как обычно на свой кладёте.
Спасибо!

#

13 ноя 2011, 10:11

Sonne
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 389

Виктор,
а вещи Вы можете сами забрать? у меня есть мешок новых вещей, но нет машины((

#

08 фев 2012, 12:28

AlenkaLenka
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 263

Здравствуйте,у меня вопросик,к кому или куда обратится с таким вот предложением:у меня есть 90-100 пар детских лыж с палками(они новые,деревянные,но без креплений)отдам все срезу,может какому-нибудь детскому дому нужно!?если кто-то владеет такой информацией,жду предложений!

#

28 май 2012, 21:30

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

Здравствуйте!
Прошу прощения за очень долгое отсутствие.
Просто не хватает времени везде смотреть.Долгое время тема "не дышала",потому оказалась заброшенной.
Просто я один ничего не успеваю,нужны люди,которые размещали бы информацию.
У меня на официальном сайте-то ни времени,ни возможности нет обновлять информацию...
К примеру вчера-сегодня я с утра до вечера бегал по городу по детям...

Очень нужны активные помощники фонду.
Я один просто не в состоянии справиться со всеми делами.
В свободное от работы время занимаюсь тем,что бегаю по городу в поисках денег на лечение наших больных детишек.

Если есть желающие помогать фонду,звоните прямо мне:
8952-481-81-66 или 909-220 Виктор Юрьевич.

#

26 июн 2012, 20:35

Виктор
Стало интересно
Стало интересно

[uploaded/08a3f93a2e8e3d2eeb53fbd21c253047.gif]

#

09 май 2015, 17:53

aleksandraa
Кажется втягиваюсь в СП
Кажется втягиваюсь в СП

Скажите а что маленьким деткам не надо помогать?Почему просят помощи для взрослых?а сколько маленьких деток нуждается в помощи

#

30 апр 2017, 23:26

Богдановская Ольга
Я только учусь
Я только учусь
Участие в СП: 157

Виктор, здравствуйте. Скажите, а Ваш Фонд ещё действует? Я являюсь заведующей отделения социального приюта для детей и подростков в Шимском районе с.Подгощи. Нам очень нужны подушки для детей 15 штук. Куда обратиться не знаю, может Вы нам поможете. Мой тел:. 8-963-366-47-14, Богдановская Ольга Александровна.

Ответить
 [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа