Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 2015 ] 

27 сен 2018, 15:04

SVETLED
Я только учусь
Я только учусь
Участие в СП: 0

Добрый день. Подскажите где на сайте Лагунасити можно ознакомиться с информацией о том как стать Организатором закупок.

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

27 сен 2018, 15:47

Nadezhda S
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 95

SVETLED писал(а):
Добрый день. Подскажите где на сайте Лагунасити можно ознакомиться с информацией о том как стать Организатором закупок.

Добрый день!
viewtopic.php?f=11&t=42

Не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли. Эвелина Хромченко

#

04 ноя 2018, 19:26

larisa777
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 617

Администратор, можно сделать так, чтобы в МОИХ ЗАКАЗАХ не исчезала строка КОММЕНТАРИЙ К ОПЛАТЕ. И еще добавить КОММЕНТАРИЙ К ВОЗВРАТУ, да так, чтобы сумма к возврату отражалась.
Объясню:Я была уверенна что оплатила закупку, но когда пришла в црп- оказалась оплаты нет. Организаторы не сразу делают отметки об оплате, закупки длятся месяцами. Может быть я действительно не оплатила, а может платёж не прошел, никаких следов об оплате нет, всё исчезает. Еслибы отражался комментарий, было бы сразу - видно платил ты или нет и где искать! И по возвратам, пусть орг ставит сумму возврата, а потом отметку, что возвратил. Объясню: у меня был ввозврат в закупке, полученные позиции я удалила, одна к возврату оставалась. Орг возврат не сделал, закупку удалил. Допускаю, что тоже забыл, а если бы это отражалось... не упустил бы из виду и проверить легче

#

06 ноя 2018, 22:33

Валя2017
Я только учусь
Я только учусь
Участие в СП: 3

Администратор, Не знаю к кому обратиться. 15 сентября 2018 года заказала краску Эстель и оксид этой фирмы (организатор Солнечная), 2 октября 2018 года оплатила, 31 октября 2018 года заказ поступил в центр выдачи Западный. 2 ноября пришла получать, оказалось, что заказывала краску Эстель Сильвер де люкс для седых волос, а прислали Эстель не люкс. Написала Солнечной, дождалась ответа, почему не то, она не знает, типа я сама виновата, потому что у всех все хорошо. Это как? Помогите разобраться в этом вопросе. Такая ситуация не первый раз.

#

06 ноя 2018, 22:33

Валя2017
Я только учусь
Я только учусь

Администратор, Не знаю к кому обратиться. 15 сентября 2018 года заказала краску Эстель и оксид этой фирмы (организатор Солнечная), 2 октября 2018 года оплатила, 31 октября 2018 года заказ поступил в центр выдачи Западный. 2 ноября пришла получать, оказалось, что заказывала краску Эстель Сильвер де люкс для седых волос, а прислали Эстель не люкс. Написала Солнечной, дождалась ответа, почему не то, она не знает, типа я сама виновата, потому что у всех все хорошо. Это как? Помогите разобраться в этом вопросе. Такая ситуация не первый раз.

#

07 ноя 2018, 08:21

Солнечная
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 1756

Валя2017, я же Вам конкретно написала, что краску можно привезти со следующим выкупом. Вы же сказали, что Вам именно краска нужна или я что-то не так поняла?

#

13 ноя 2018, 14:22

Валентина Ермолаева
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 552

Всем доброго дня. Какое-то время я являюсь Участником закупок и мне хочется сказать своё мнение об Организаторах закупок. Все(почти все) Организаторы ответственные и порядочные. Особенно хочется отметить Замечательных Организаторов: ИРУСЬКУ, ЮЛИЮВ, СОЛНЕЧНУЮ, ОКСИ53, ГАЛЧОНОК ЕГОРОВУ, LOSTKу, VZ-81, хотя с VZ у меня сейчас возникли небольшие разногласия. Но я надеюсь мы опять поладим, [a4ff840f18dbb16f4a8dac1673d8549a.gif] т.к. мне нравилось делать заказы у неё. Закупки всегда проводились быстро и хорошо. Всякое в этой жизни бывает, иногда не правы мы(участники) а иногда и Организаторы. Главное не держать зла друг на друга, его и так в нашей жизни достаточно. Всем доброго здоровья, всех благ. Спасибо всем вам за то, что помогаете нам немного с экономить. [uploaded/08a3f93a2e8e3d2eeb53fbd21c253047.gif]

#

13 ноя 2018, 16:24

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 124

Валентина Ермолаева, спасибо за теплый отзыв.

#

15 ноя 2018, 22:02

Валя2017
Я только учусь
Я только учусь

Уважаемая администрация! Сегодня 15 ноября 2018 года, конец дня. До сих пор, организатор Солнечная, закупка - краска Эстель..., вопрос так и не решен. Ни краски, ни возврата денег. Кто может профессионально решать вопросы? Почему организатор всегда прав? Человек честно и добросовестно участвует в закупке. Почему краска оказалась в итоге не та, что заказывалась - большой вопрос. Возвратите деньги, тишина. Писать не хотим, отвечать по телефону также не хотим. Тянем резину, чтобы наказать добросовестного участника закупки. Так получается? И что за правила такие: организатор всегда прав. Заплатили деньги и попали в кабалу. Я не понимаю, есть руководители в этой организации, способные призвать к ответу недобросовестного организатора.

#

15 ноя 2018, 22:12

Солнечная
Организатор СП
Организатор СП

Валя2017, Ваша карта у меня есть. По факту перевода чек будет прислан в ЛС. Сроки возврата будут соблюдены.

#

16 ноя 2018, 10:52

Валя2017
Я только учусь
Я только учусь

Администрация. Приходится опять писать. В сообщениях Солнечная пишет одно, в отзывах и предложениях другое. Нельзя так работать. Зарабатываете плохую репутацию Хочу донести одно: я оплатила товар и хочу его получить, а не возмущаться и сочинять душещипательные письма. Вы работаете по предварительной оплате, это должны понимать организаторы любых закупок. А это не игры в песочнице со своими детьми. Как до вас достучаться....

#

16 ноя 2018, 11:12

Солнечная
Организатор СП
Организатор СП

Валя2017, позвольте заметить, что в ответ на Ваши оскорбления я ни разу не оскорбила Вас. Мы с Вами неоднократно созванивались, я услышала столько, сколько в общей сложности за все годы не слышала. Вчера Вы решили набрать мне поздно вечером, я не ответила, что вполне логично, что-то около 22 часов было.
Я отправила Вам чек, но Вы опять недовольны. Согласно нашей самой первой договоренности , под Вас был забронирован Ваш заказ у поставщика, я Вам сообщила, что со следующей закупкой он приедет, вроде бы все предельно ясно, но Вы продолжаете и продолжаете жаловаться. Какие допы нужно было включить в данную ситуацию? За ту неделю, пока я буду ждать груз, от Вас поступит ещё жалоб пять, поэтому Вам сделан возврат, чтобы поставить точку.

#

16 ноя 2018, 11:32

Валя2017
Я только учусь
Я только учусь

Уважаемая администрация! Пишу последний раз. Мне стрессовые ситуации не нужны. Солнечная выкручивается. Бог ей судья... Вчера я сделала звонок в 21.30, потому как уважаемая Солнечная обещала перезвонить через десять минут, но так этого и не сделала. Оперативность у Солнечной сногсшибательная, два месяца. Если бы Организатор сделал заказ правильно, зачем бы мне упражняться в написании сообщений и тратить деньги на телефонные разговоры. Все так просто, Организатору в помощь такая техника, но все равно будет пререкаться, перекладывать вину на каких-то складских работников. Поймите простую вещь: сделан заказ, вопросов нет, оплата - своевременно, ждешь очень-очень долго, приходишь получать - не то. Начинаешь выяснять, начинается словоблудие. Реакция соответствующая. А потом начинает оправдываться. Взрослые люди....

#

19 ноя 2018, 20:13

natik53
Участие в СП: 890

Anatoliy, здравствуйте. Скажите пожалуйста,в течении скольки дней должна быть отмечена оплата в закупке? Не нашла в правилах.
Какая то беда с закупкой- viewtopic.php?f=80&t=66842
На оплату было 13,14 ноября. Вчера я обратилась уже в личку, с очередным вопросом по задержкам. Мне ответили, что я не доплатила 3 руб.(А когда мне собирались это сообщить?) Сразу произвела доплату! А она опять не отмечена! У организатора на все есть отговорки)) Это беспредел какой то!! Обратите внимание на открытие закупки, на стоп и ждем счет. Это не уважение к участникам!!!!!!!! Почему организатор за такое не наказывается? Или обязанности есть только у нас?
Другие закупки она успевает активно открывать.

#

20 ноя 2018, 12:20

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

natik53,
Novfresh писал(а):
Оплаты
- Срок подтверждения оплаты пользователям - не позднее срока данного на оплату.
- Оплаты сделанные участником позже срока - организатор подтверждает не позднее 3-х дней после сообщения участника об оплате.

удалено администратором

#

20 ноя 2018, 12:38

Kiki
Участие в СП: 853

Anatoliy писал(а):
natik53,
Novfresh писал(а):
Оплаты
- Оплаты сделанные участником позже срока - организатор подтверждает не позднее 3-х дней после сообщения участника об оплате.

удалено администратором
Очень интересная информация. Только вот за ее выполнением кто-то следит? А то некоторые закупки длятся столько, что складывается впечатление, что не с России идут, а из Китая. А про пересорт - это вообще отдельная тема, очень редко кто о нем предупреждает. Хотелось бы побольше контроля за качеством и временем проведения закупок.

#

20 ноя 2018, 13:50

natik53

Kiki, Вы правы! Только за нами следят и за нашими обязанностями)) У меня уже несколько закупок висят на стадии ЖДЕМ ГРУЗ. И самое смешное,стоит только задать вопрос скоро ли придёт товар. Так он сразу приходит))
Так и про предыдущее моё сообщение. Стоило мне написать сюда, сразу процесс пошёл. Но делаю уже из этого выводы!!!

#

20 ноя 2018, 14:00

natik53

Kiki, а вот это мне особенно понравилось-Стадия Дозаказ предусмотрена не для удержания пользователей в закупке, а на время оформления заказа и выставления счета, чтобы не ставить стоп и иметь возможность увидеть новые заказы (подсвечены розовым) после того как отправлен основной заказ.
Стадию "Дозаказ" можно ставить не ранее чем за 2 дня до окончания срока сбора заказов (при условии набора 80%). Штраф по этому пункту 200 р/1 закупка.
Похоже не все организаторы это знают!!
Не пора ли у организаторов освежить в памяти эту ВСЮ информацию!!!!

Последний раз редактировалось natik53 20 ноя 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

#

20 ноя 2018, 14:05

natik53

Anatoliy, спасибо за ответ!

#

20 ноя 2018, 14:13

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Kiki писал(а):
Только вот за ее выполнением кто-то следит?

Народный контроль никто не отменял.

natik53 писал(а):

Эта информация доступна всем организаторам.

#

20 ноя 2018, 14:27

Kiki

Anatoliy писал(а):
Эта информация доступна всем организаторам.

Получается, что информация то доступна всем, да исполняется далеко не всеми. А исполняться начинает тогда, когда начинают жаловаться администрации. А про "народный контроль", Вы знаете, есть у оргов возможность отказать участнику без объяснения причины. В магазине ведь тебе никто не откажет в покупке, если ты до этого высказал свои претензии. Для отказа должна быть веская причина, а не просто желание орга. Поэтому многие тянут до последнего и жалуются уже тогда, когда подперло. Разве Вы сами не видите, что приветствуются только хвалебные оды, практически у каждого в подписи стоит, что + в репутации приветствуется. Если человек доволен оргом и закупкой, он и так похвалит орга без этого "вымогательства". Все это относится не ко всем оргам, конечно. Многие работают качественно и добросовестно. Но и таких, про которых пишу, тоже уже порядочно, а жаль.

#

20 ноя 2018, 14:32

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Kiki писал(а):
Вы знаете, есть у оргов возможность отказать участнику без объяснения причины.

Конфиденциальность гарантируется)))
В личку название закупки, ник организатора, ссылка на закупку и характер нарушения.

#

20 ноя 2018, 15:21

Kiki

Anatoliy писал(а):
Kiki писал(а):
Вы знаете, есть у оргов возможность отказать участнику без объяснения причины.

Конфиденциальность гарантируется)))
В личку название закупки, ник организатора, ссылка на закупку и характер нарушения.

Я Вам там в личку написала для прояснения ситуации, но разборок я никаких не хочу. И нарушения никакого не было вообще с моей стороны. Много времени прошло, я как-то живу без этого орга и не умираю. Просто часто встречаю от других участников сообщения про отказы в закупках, поэтому и подняла этот вопрос. Отказ должен быть за что-то: за неуплату, за нарушение правил, а не без причины или с формулировкой " боюсь не оправдать ваши ожидания", про свои ожидания участник сам побоится.

#

20 ноя 2018, 20:03

Kiki

Anatoliy писал(а):
natik53,
Novfresh писал(а):
Оплаты

удалено администратором

О как! Уже все почикали, чтобы лишнего не знали...

#

20 ноя 2018, 21:56

Нехочуха
Участие в СП: 1394

natik53 писал(а):
Стадию "Дозаказ" можно ставить не ранее чем за 2 дня до окончания срока сбора заказов (при условии набора 80%)

Как интересно! Про 80% я знала, а вот про 2 дня не читала. Иногда этот" Дозаказ" висит- висит.. Хотя уже минималка ДААВНО набрана и ждешЬ-ждешь когда же закупка сдвинется с места... Уже бы 5 раз заказал в другом месте, но как удалиться- отказаться, если " Дозаказ"

#

21 ноя 2018, 01:51

natik53

Нехочуха писал(а):
natik53 писал(а):
Стадию "Дозаказ" можно ставить не ранее чем за 2 дня до окончания срока сбора заказов (при условии набора 80%)

Как интересно! Про 80% я знала, а вот про 2 дня не читала. Иногда этот" Дозаказ" висит- висит.. Хотя уже минималка ДААВНО набрана и ждешЬ-ждешь когда же закупка сдвинется с места... Уже бы 5 раз заказал в другом месте, но как удалиться- отказаться, если " Дозаказ"

Да, Вы правы!

Последний раз редактировалось natik53 21 ноя 2018, 02:04, всего редактировалось 2 раз(а).

#

21 ноя 2018, 01:59

natik53

Kiki, и правда)) почикали быстро)) С чего бы это? [d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif]

#

21 ноя 2018, 16:54

Океана
Участие в СП: 1495

Девушки,но вот с введением комментария к правилам,что орги обязаны предупредить о пересорте до развоза товара, иначе обязаны будут сделать полный возврат, ответственности у оргов всё-таки стало больше,по моим наблюдениям по крайней мере точно. И это не может не радовать - исключены практически полностью недопонимание и неприятные сюрпризы по пересорту, обнаруживаемые при разворачивании заказа дома(многие из нас всё полученное сверяют в ЦВ,тем более,что забирать заказ могут и другие члены семьи?)
А вот по поводу отказа в закупке без объяснения причин - это да, ущемление прав получается фактически...И возвраты,бывает,делаются,ну прям впритык, в самый последний день по истечении 14 дней в лучшем случае, а то и позже,и приходится писать-напоминать,а то ещё и администрацию подключать и ответственности у оргов за просрочку возврата никакой, ладно бы были суммы там какие большие,соглашусь, разумеется,правилами 2 недели предусмотрены, не поспоришь,но иногда сильно сомневаюсь,что 100-200 рублей нельзя вернуть добросовестному участнику,не имеющему просрочек чуть раньше,тем более,что часть этих денег является оргсбором и остаются в наличии у орга,не переводятся поставщику, а участнику эти деньги помогут своевременно оплатить другие закупки. А попробуй участник не доплати 14 копеек...Были бы правилами предусмотрены пени за возврат после 14 дней,может и по этому пункту,как с вопросам пересорта, было бы в разы меньше недопониманий.

#

21 ноя 2018, 17:11

Kiki

Океана писал(а):
Девушки,но вот с введением комментария к правилам,что орги обязаны предупредить о пересорте до развоза товара, иначе обязаны будут сделать полный возврат, ответственности у оргов всё-таки стало больше,по моим наблюдениям по крайней мере точно. И это не может не радовать - исключены практически полностью недопонимание и неприятные сюрпризы по пересорту, обнаруживаемые при разворачивании заказа дома(многие из нас всё полученное сверяют в ЦВ,тем более,что забирать заказ могут и другие члены семьи?)

А я вот не заметила пока большей ответственности у оргов по вопросам пересорта. Совсем недавно заказ забирал муж. Получил вещь не совсем соответствующую заказанной. И никто заранее меня ни в личку, ни в теме закупки не предупреждал. Просто полученный вариант меня устроил, поэтому вопрос не поднимала. Но вот предупреждения не было, хотя в теме такая приписка есть.

#

21 ноя 2018, 18:53

Океана
Участие в СП: 1495

Kiki писал(а):
А я вот не заметила пока большей ответственности у оргов по вопросам пересорта. Совсем недавно заказ забирал муж. Получил вещь не совсем соответствующую заказанной. И никто заранее меня ни в личку, ни в теме закупки не предупреждал. Просто полученный вариант меня устроил, поэтому вопрос не поднимала. Но вот предупреждения не было, хотя в теме такая приписка есть.

Но ведь данный случай не показывает отсутствие ответственности за отсутствие предупреждения, предъявите Вы претензию и она была бы 100 % удовлетворена,в отличие от времени до введения этого правила, когда Вас ещё и лысыми выставили бы))) Такие правила делают закупки гораздо приятнее [uploaded/da-43.gif]

Ответить
 [ Сообщений: 2015 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа