Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 2016 ] 

 02 апр 2018, 20:55

Океана
Offline
Заслуженный участник СП Лагуны
Заслуженный участник СП Лагуны
Аватар пользователя
Регистрация:
15 авг 2012, 01:16
Сообщений: 1332
Откуда: Великий Новгород
Участие в СП: 1271

ОПЛАТА ПО ЭТОЙ ЗАКУПКЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА НА ВЫХОДНЫЕ ДНИ, Т.К. ПОСТАВЩИК ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ, КОГДА МЫ СОБЕРЕМ ОПЛАТУ (СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ЛАГУНАСИТИ, ОПЛАТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА В ВЫХОДНЫЕ ДНИ), А СЧЕТ РАСФОРМИРУЮТ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМ УСЛОВИЕМ-ПРОШУ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАКУПКЕ.
ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМ УСЛОВИЕМ-ПРОШУ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАКУПКЕ.

Всё чаще и чаще такие условия появляются в закупках, своеобразное "государство в государстве"(((
Если вы не согласны с условиями, которые ущемляют вас,участников, в правах,которые(права и обязанности) прописаны в ОБЩЕПРИНЯТЫХ правилах ресурса, СОГЛАСИТЬСЯ с которыми вы обязаны при желании участвовать в закупках, то проходите мимо.
Как же так?

Частное не должно нарушать общее, если иное не указано в правилах.
Пункт 5.20 гласит.
5.20. Срок оплаты закупки должен включать не менее 2 рабочих дней.
Без иного, без исключений или коррекций.

Лично мои права,я считаю, таким условием орг ущемляет.
Ограничивая участием в закупках, ставя условия, идущие в разрез с правилами.
Многие орги просят не звонить в выходные дни, а участник закупки - не человек?
Ему выходные - не выходные?
Тем более,что закупки - взаимовыгодное сотрудничество двух сторон,а не только участники обязаны оргам.




Вернуться наверх Вернуться наверх
Профиль
 

#

 02 апр 2018, 21:02

окси53
Offline
Организатор СП
Организатор СП
Регистрация:
07 ноя 2012, 18:17
Сообщений: 13124
Возраст: 39
Участие в СП: 1018

Океана писал(а):
ОПЛАТА ПО ЭТОЙ ЗАКУПКЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА НА ВЫХОДНЫЕ ДНИ, Т.К. ПОСТАВЩИК ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ, КОГДА МЫ СОБЕРЕМ ОПЛАТУ (СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ЛАГУНАСИТИ, ОПЛАТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА В ВЫХОДНЫЕ ДНИ), А СЧЕТ РАСФОРМИРУЮТ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМ УСЛОВИЕМ-ПРОШУ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАКУПКЕ.
ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМ УСЛОВИЕМ-ПРОШУ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАКУПКЕ.

Всё чаще и чаще такие условия появляются в закупках, своеобразное "государство в государстве"(((
Если вы не согласны с условиями, которые ущемляют вас,участников, в правах,которые(права и обязанности) прописаны в ОБЩЕПРИНЯТЫХ правилах ресурса, СОГЛАСИТЬСЯ с которыми вы обязаны при желании участвовать в закупках, то проходите мимо.
Как же так?

Частное не должно нарушать общее, если иное не указано в правилах.
Пункт 5.20 гласит.
5.20. Срок оплаты закупки должен включать не менее 2 рабочих дней.
Без иного, без исключений или коррекций.

Лично мои права,я считаю, таким условием орг ущемляет.
Ограничивая участием в закупках, ставя условия, идущие в разрез с правилами.
Многие орги просят не звонить в выходные дни, а участник закупки - не человек?
Ему выходные - не выходные?
Тем более,что закупки - взаимовыгодное сотрудничество двух сторон,а не только участники обязаны оргам.

Странно....., если организатор знает, что нужно оперативно оплатить счет зачем отправлять заказ под выходные.............
Хотя все зависит от фирмы, но думаю, что это редкое исключение... и не должно быть частым явлением...



_________________
Хотите сказать мне спасибо, ставьте "+" в репутацию


Вернуться наверх Вернуться наверх
Профиль
 

#

 03 апр 2018, 00:12

Anatoliy
Offline
Организатор СП
Организатор СП
Аватар пользователя
Регистрация:
24 дек 2010, 02:31
Сообщений: 2710
Откуда: Великий Новгород
Участие в СП: 117

Океана, сделайте принтскрин и скиньте пожалуйста в личку, вместе с ссылкой на закупку.




Вернуться наверх Вернуться наверх
Профиль
 

#

 03 апр 2018, 12:00

Дарья
Offline
Организатор СП
Организатор СП
Регистрация:
25 мар 2011, 14:34
Сообщений: 2837
Участие в СП: 323

окси53 писал(а):
Океана писал(а):
ОПЛАТА ПО ЭТОЙ ЗАКУПКЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА НА ВЫХОДНЫЕ ДНИ, Т.К. ПОСТАВЩИК ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ, КОГДА МЫ СОБЕРЕМ ОПЛАТУ (СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ЛАГУНАСИТИ, ОПЛАТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА В ВЫХОДНЫЕ ДНИ), А СЧЕТ РАСФОРМИРУЮТ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМ УСЛОВИЕМ-ПРОШУ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАКУПКЕ.
ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМ УСЛОВИЕМ-ПРОШУ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАКУПКЕ.

Всё чаще и чаще такие условия появляются в закупках, своеобразное "государство в государстве"(((
Если вы не согласны с условиями, которые ущемляют вас,участников, в правах,которые(права и обязанности) прописаны в ОБЩЕПРИНЯТЫХ правилах ресурса, СОГЛАСИТЬСЯ с которыми вы обязаны при желании участвовать в закупках, то проходите мимо.
Как же так?

Частное не должно нарушать общее, если иное не указано в правилах.
Пункт 5.20 гласит.
5.20. Срок оплаты закупки должен включать не менее 2 рабочих дней.
Без иного, без исключений или коррекций.

Лично мои права,я считаю, таким условием орг ущемляет.
Ограничивая участием в закупках, ставя условия, идущие в разрез с правилами.
Многие орги просят не звонить в выходные дни, а участник закупки - не человек?
Ему выходные - не выходные?
Тем более,что закупки - взаимовыгодное сотрудничество двух сторон,а не только участники обязаны оргам.

Странно....., если организатор знает, что нужно оперативно оплатить счет зачем отправлять заказ под выходные.............
Хотя все зависит от фирмы, но думаю, что это редкое исключение... и не должно быть частым явлением...

Склад у данного поставщика ОЧЕНЬ подвижен, и если я не сделаю заказ под выходные (если такое случается), то нам просто напросто ничего не достанется... И я всегда иду навстречу УЗ-не можете оплатить в срок по каким-то причинам-предупредите и все. Ключевое слово "может быть выставлена". И я обязана предупредить УЗ обо всех уточнениях закупки.



_________________
Если всем довольны, ставьте "+" в репутацию)

МОИ ЗАКУПКИ


Вернуться наверх Вернуться наверх
Профиль
 

#

 14 апр 2018, 12:59

елена смирнова
Offline
Стало интересно
Стало интересно
Регистрация:
29 окт 2014, 10:42
Сообщений: 15
Участие в СП: 80

Задаю этот вопрос вам, уважаемая Администрация.
Татьяна,на звонки Вы не отвечаете. Оповещения об отсутствии товара не было. Мне решать этот вопрос через администрацию?
Товара в центре выдачи нет.




Вернуться наверх Вернуться наверх
Профиль
 

#

 14 апр 2018, 17:01

LostKa
Offline
VIP - организатор
VIP - организатор
Аватар пользователя
Регистрация:
01 мар 2012, 18:00
Сообщений: 3867
Участие в СП: 774

елена смирнова, да, не всегда есть возможность отвечать на звонки, я вам в теме вобще-то сразу ответила на ваше сообщение viewtopic.php?f=77&t=58857#p752661 , недовоза не было, я узнаю в центре выдачи, где ваш заказ



_________________
Sejo - женская одежда до 700 руб.!
LOOK RUSSIAN - модные и качественные платья и не только!
Deni-Lu - женская одежда от производителя!
OMBRE - модная мужская одежда!


Вернуться наверх Вернуться наверх
Профиль
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить
 [ Сообщений: 2016 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: