Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 1932 ] 

04 янв 2018, 11:47

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 101

ДобраяДуша писал(а):
Anatoliy писал(а):
Нехочуха писал(а):
С этим надо что то делать...

Например поощрять оргов, гарантирующих и цвет и размер.

Прям, улыбнуло)) и все посмотрели в сторону превичных магазинов
Не самая удачная шутка на сайте СП, где все собрались экономить)) [uploaded/669d3b513d7df50ccd102bf1e5e0bde1.gif]

Имелось ввиду поощрять участием в закупке, а не добровольными пожертвованиями. Изначально не приемлимый вариант.
А так не читаете первый пост. Если поставщик гарантирует отсутствие пересорта и организатор об этом знает и пишет участникам ожидая большую сумму сбора.

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

04 янв 2018, 11:58

ДобраяДуша
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 289

Anatoliy писал(а):
ДобраяДуша писал(а):
Anatoliy писал(а):
Нехочуха писал(а):
С этим надо что то делать...

Например поощрять оргов, гарантирующих и цвет и размер.

Прям, улыбнуло)) и все посмотрели в сторону превичных магазинов
Не самая удачная шутка на сайте СП, где все собрались экономить)) [uploaded/669d3b513d7df50ccd102bf1e5e0bde1.gif]

Имелось ввиду поощрять участием в закупке, а не добровольными пожертвованиями. Изначально не приемлимый вариант.
А так не читаете первый пост. Если поставщик гарантирует отсутствие пересорта и организатор об этом знает и пишет участникам ожидая большую сумму сбора.

После уточнения стало ясно, что имелось ввиду, в двоякой пространственной фразе.
Посты прочитаны, тем не менее, проблема то осталась, не так ли?

#

04 янв 2018, 12:02

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

ДобраяДуша писал(а):
Посты прочитаны, тем не менее, проблема то осталась, не так ли?

Совершенно верно. Организаторы гарантирующие отсутствие пересорта не видят ощутимой отдачи от своих гарантий.

#

04 янв 2018, 23:45

Нехочуха
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 1135

Но ведь присутствие пересорта ПО РАЗМЕРУ( Мы об этом сейчас говорим(?) беда и самих оргов Не они же продукцию производят и отправляют к нам в СП. Это вина в большей степени поставщиков, если я правильно понимаю. Просто в таких случаях надо договариваться с заказчиком и сразу выставлять в пристрой. Ну и подумать стоит ли работать с таким поставщиком А лучшее поощрение оргу- это + в репутацию)))

#

04 янв 2018, 23:59

Марьяна Руднер
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 607

Не так давно я пыталась решить с поставщиком вопрос о возврате товара, размер которого не соответствовал заказанному. Многими способами, в том числе и посредством сообщений в соц.сетях (у поставщика для общения создана отдельная группа ВКонтакте). Так вот на мою претензию другие участники этой группы написали, что это просто маразм - пытаться добиться замены или возврата, поскольку пересорт по размеру - это издержки процесса сборки, и для торговой отрасли не критичны.
К слову сказать, мой поставщик проблему решил, но есть и такие, кто точно также считает это само собой разумеющимся процессом, и критичного в этом ничего не видит. Особенно, если поставщик не работает с СП, а ассортимент и цены у него представляют интерес как для организатора, так и для участников закупок. В этих случаях вернуть или поменять товар практически невозможно((((((

В моих закупках за неоплату и несоблюдение правил не участвуют: Мандаринка77, Алинка, AnastasiaS, Kozerojiчка, Lenochka23, Юлия Сарьян, RG84, Шарова Марина, Alina-Lina,annakravcova, СветаР, Ya_slonyonok, filipunya, Olyska, angella

#

05 янв 2018, 00:51

Нехочуха

Тогда один выход: Оргу обсуждать эту проблему с заказчиком ДО развоза в ЦРП и выставлять в пристрой...

#

05 янв 2018, 01:05

Марьяна Руднер
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 607

Нехочуха писал(а):
Тогда один выход: Оргу обсуждать эту проблему с заказчиком ДО развоза в ЦРП и выставлять в пристрой...

Как вариант-возможно. Но если предположить, что данный товар никому окажется не нужным, что делать в этом случае? Или будет пристраиваться 2-3-4 месяца. Готов ли будет участок ждать все это время возврата?

А ещё момент насчёт обсуждения ДО РАЗВОЗА: кто-то постоянно следит за статусом закупок, а есть участники, которые заходят на сайт раз в неделю. Организатор оповестил участника о пересорте, и что делать дальше? Ждать ответа, и до этого момента не развозить заказы? Страдают другие участники. Убрать заказ данного участника и везти без него? А вдруг он согласится на пересорт? Тогда организатору нужно будет с отдельным заказом ехать в ЦР. Так много не наездишь, особенно если пересортов будет несколько.
А ещё некоторые участники следят только за статусом закупки: приедут в ЦР, а их и ведомости нет, сообщение не прочитали. Тоже приятного мало((((

И если взять и проанализировать сайты и группы с совместными закупками, то пересорт везде имеет место быть.

В моих закупках за неоплату и несоблюдение правил не участвуют: Мандаринка77, Алинка, AnastasiaS, Kozerojiчка, Lenochka23, Юлия Сарьян, RG84, Шарова Марина, Alina-Lina,annakravcova, СветаР, Ya_slonyonok, filipunya, Olyska, angella

#

05 янв 2018, 17:29

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Марьяна Руднер писал(а):
А ещё момент насчёт обсуждения ДО РАЗВОЗА: кто-то постоянно следит за статусом закупок, а есть участники, которые заходят на сайт раз в неделю

До развоза это трудно решить. Частенько участники не отвечают сразу или неделями. Организаторы стараются быстрее развезти заказы и естественно не могут ждать сами и заставлять ждать других участников. Поэтому в правилах прописано информирование, чтобы участник по факту посмотрел что к чему, т.к. цвет цвету рознь, пересортный размер вполне может оказаться в пору. В ЦР два стола, вторым всегда можно воспользоваться.

#

05 янв 2018, 17:58

Нехочуха

Странно.... Мне, когда был пересорт, орг звонил по телефону. А так действительно можно неделями ждать пока заказчик откликнется

#

05 янв 2018, 20:13

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Некоторым проще позвонить, решить вопрос и уже к нему не возвращаться.

#

10 янв 2018, 21:58

Мария Дмитриевна
Я только учусь
Я только учусь
Участие в СП: 14

Очень хотелось бы узнать, нашлась ли коробка обмена в Центре на Псковской?
Еще в сентябре забирая заказ, обнаружила, что организатор не доложила, заказаный мой товар. На мое обращение организатор сообщила, что забрать вторую часть товара я могу в центре на Псковской в коробке обмена... но по приходу в центр коробку обмена найти не смогли....
ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ТОВАР МНОЮ НЕ ПОЛУЧЕН!!!
так вот ...вопрос....КОГДА Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ, ОПЛАЧЕННЫЙ МНОЙ, ТоВАР???

#

10 янв 2018, 22:10

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Уже прочитал ваш пост в тематическом разделе, ответ там.

Ответить
 [ Сообщений: 1932 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа