Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 2167 ] 

19 авг 2019, 19:18

Гулюшка
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 1335

Юлия Зальцберг писал(а):
Добрый день. Сложилась очень неприятная для меня ситуация в црп западный. Участвовала у Антона + в закупке по футболкам. На этой неделе пришла забрать, а моего заказа нет. В ведомости стоит роспись, причем явно подделанная что товар забрали. Меня в городе не было месяц, никого забрать не просила. Написала организатору, мне ответил, что он привез и сдал в црп, т.е он не виноват. Я тоже заплатила и хочу свой товар. И дело тут не в деньгах, дело уже в воровстве и безолаберности человека который отдал. Что делать в этой ситуации?

Добрый вечер. Вы хотите сказать, что я воровка и украла вашу футболку????

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

19 авг 2019, 19:43

Юлия Зальцберг
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Участие в СП: 771

Что вы! Нет конечно!к вам вообще никаких претензий. Вор тот, кто забрал и зная что это не его вещь не вернул. Мы же с вами разговаривали, выяснили что в тот день вы не работали.
Я вообще за то, что бы по паспорту выдавать, и в ведомости писать кто конкретно забирает.

#

19 авг 2019, 20:21

Гулюшка
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 1335

Извините, но я сама с этими отъездами запуталась. А по факту получается, что именно я и работала 13 июля. А вот с 18, 19, 20 меня не было. Первый раз с таким встречаюсь. Но я точно помню и знаю, никто от вашего имени не приходил. И почему только за одной футболкой тогда??? А почему не за всеми заказами??? Я не хочу никого обвинять, но тут явная подделка подписи. Вот теперь другой вопрос кому это надо было??? Я склоняюсь к тому, что и дату поставили не случайно, когда я работала. ...... Я в шоке.....

#

19 авг 2019, 20:39

Юлия Зальцберг
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Участие в СП: 771

Гулюшка писал(а):
Извините, но я сама с этими отъездами запуталась. А по факту получается, что именно я и работала 13 июля. А вот с 18, 19, 20 меня не было. Первый раз с таким встречаюсь. Но я точно помню и знаю, никто от вашего имени не приходил. И почему только за одной футболкой тогда??? А почему не за всеми заказами??? Я не хочу никого обвинять, но тут явная подделка подписи. Вот теперь другой вопрос кому это надо было??? Я склоняюсь к тому, что и дату поставили не случайно, когда я работала. ...... Я в шоке.....

Да ладно, не переживайте, пускай носят на здоровье раз так вещь понравилась людям. Просто я к тому, что это может повториться и не на 200 рублей закупку заберут, на 2000 например. Надо как то обезопасить и вас и нас. Просто в моем случае странно, вы знаете и меня и мужа в лицо, больше мои закупки никто не забирал никогда. Вот это и смущает, что и подпись подделана и дата скорее всего другая. Вы бы наверняка запомнили, что кто то другой забирал.
Вы извините если мало ли обидела вас, а так не расстраивайтесь больше из за этой ерунды.

Последний раз редактировалось Юлия Зальцберг 20 авг 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

#

20 авг 2019, 13:03

Ju_Ju
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 436

Марьяна Руднер, когда ждать возврат по закупке "Футболки женские"? В теме Вы 10 августа написали "заказы в центре. У кого возвраты отмечено в заказах" и с тех пор тишина и в теме и личное сообщение прочитали и не ответили.

#

20 авг 2019, 20:21

irina23
Заядлая СП покупательница
Участие в СП: 659

Повторю вопрос к администрации и Марьяне Руднер! Что с закупкой «Косметические средства для волос LUXOR, Concept, СD.»? Закупка длиться с июня месяца, в теме написано, что с 8 августа груз в городе, сегодня 20!!!

#

21 авг 2019, 12:24

Марьяна Руднер
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 649

irina23 писал(а):
Повторю вопрос к администрации и Марьяне Руднер! Что с закупкой «Косметические средства для волос LUXOR, Concept, СD.»? Закупка длиться с июня месяца, в теме написано, что с 8 августа груз в городе, сегодня 20!!!

Ваш заказ в центре уже

#

21 авг 2019, 12:51

irina23
Участие в СП: 659

Марьяна Руднер писал(а):
Ваш заказ в центре уже

Так в чем тогда сложность поменять статус закупки и ответить людям в теме?

#

26 авг 2019, 09:42

Елена S
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 2065

irina23 писал(а):

И тоже самое с закупкой "Футболки". ни денег, ни товара...

#

09 сен 2019, 22:39

Ирина )))
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 250

Анатолий, почему покупателям на оплату вы даете 3-4 дня, потом штраф,а организаторам две недели и никакого штрафа??? Почему организаторы так же не могут возвращать деньги в эти сроки??? Не моя вина,что поставщик не отгрузил товар или еще какая причина. И раз уж сделали две недели от даты указания реквизитов покупателем, то тогда и пропишите в программе когда покупатель указал свои реквизиты. Я уже не помню когда указала реквизиты, по моему мнению прошло уже больше двух недель, а посмотреть не могу .

#

10 сен 2019, 08:51

novfresh
Администратор
Администратор
Участие в СП: 1

Ирина ))) писал(а):
Анатолий, почему покупателям на оплату вы даете 3-4 дня, потом штраф,а организаторам две недели и никакого штрафа??? Почему организаторы так же не могут возвращать деньги в эти сроки??? Не моя вина,что поставщик не отгрузил товар или еще какая причина. И раз уж сделали две недели от даты указания реквизитов покупателем, то тогда и пропишите в программе когда покупатель указал свои реквизиты. Я уже не помню когда указала реквизиты, по моему мнению прошло уже больше двух недель, а посмотреть не могу .

спасибо за комментарий, добавим дату заявки на возврат в Мои заказы для участников.

Админ по связям с общественностью :)

#

10 сен 2019, 11:47

Снежинка
Участие в СП: 1141

Елена S писал(а):
irina23 писал(а):

И тоже самое с закупкой "Футболки". ни денег, ни товара...

футболкам уже давно прошли положенные 2 недели... денег так и нет [00de4fde1408b6cf4fedfac70c37272b.gif]

#

10 сен 2019, 13:50

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 128

Снежинка писал(а):
футболкам уже давно прошли положенные 2 недели... денег так и нет

В закупке футболок вас нет. Напишите точное название закупки.

#

10 сен 2019, 16:54

Снежинка

Anatoliy писал(а):
Снежинка писал(а):

https://lagunacity.ru/viewtopic.php?t=77374

#

10 сен 2019, 19:06

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Снежинка писал(а):
Anatoliy писал(а):
Снежинка писал(а):

Про эту закупку ещё никто не сообщал. Организатору написал.

#

10 сен 2019, 21:51

Ju_Ju
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Anatoliy писал(а):

Здравствуйте! Про эту закупку даже в этой теме я писала несколько раз, организатор реагировал только на сообщения здесь, я полагала потому что администрация их видит. Так же я к Вам обращалась в теме "Как отправить организатору заявку на возврат", там правда мое сообщение осталось без ответа. Мне, к счастью, организатор деньги вернула, но история эта длится уже не один месяц.

#

10 сен 2019, 23:11

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Ju_Ju, мне же нужна ссылка на закупку. Названия однотипны, футболки и футболки.

Честно говоря, мне не совсем понятно, обзваниваю, пишу, прошу «пришлите реквизиты возврата организатору…».
Через 4 дня реквизитов нет, спрашиваю почему? Ой, а я забыла.
В итоге по кругу несколько раз одну работу выполняешь...
Таблица возвратов по большей части пустая. А иначе как посмотреть, что участник прислал реквизиты?

Далее, заказы лежат в ЦР. Нужно прийти, проверить заказ, а если чего не хватает, то об этом написать. Через полгода опять будет заказа нет, ничего нет, верните немедленно.

Приходите за заказами, проверяйте сразу в Центре, если что ни так, то фото мне в вайбер, вотсап и уже будем решать.
Пришли за заказом, заказа в ведомости нет - фото ведомости и скрин из корзины мне в месенджер и будем задавать вопросы.

#

11 сен 2019, 11:41

Снежинка

Anatoliy писал(а):
Снежинка писал(а):
Anatoliy писал(а):
Снежинка писал(а):

а она что не в курсе, что должна деньги вернуть? [d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif]

#

11 сен 2019, 15:40

НатальяАФ
Участие в СП: 832

Просьба к сис. админу сайта: было бы очень правильно если бы аналогично всплывающим уведомлениям или напоминаниям об оплате по закупкам так же бы всплывало бы и уведлмление об изменении рабты ЦВ. Заглядываешь в рубрику Центры Выдачи Заказов только в период праздников, а тут вот приходишь как обычно, а оказывается с сегодняшнего дня время работы Заподного на некоторый период изменилось (с 10 сентября по 12 октября). Прошу Вас учесть пожелание, думаю я не одна такая. Заранее благодарна. 02.gif]

#

11 сен 2019, 17:17

Ju_Ju
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Anatoliy, конечно случаи бывают разные, но в моей ситуации и реквизиты были заполнены, и в личку отправлены, и заказа в центре не было. Организатор же игнорил по полной еще со стадии "ждем груз" а в редкие ответы ни здравствуйте, ни извините..Неприятно.

#

11 сен 2019, 19:48

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Снежинка писал(а):
а она что не в курсе, что должна деньги вернуть?

Вы считаете, что нет?

#

11 сен 2019, 19:49

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Ju_Ju писал(а):
Anatoliy, конечно случаи бывают разные, но в моей ситуации и реквизиты были заполнены, и в личку отправлены, и заказа в центре не было. Организатор же игнорил по полной еще со стадии "ждем груз" а в редкие ответы ни здравствуйте, ни извините..Неприятно.

Согласен полностью.

#

11 сен 2019, 22:55

Надежда Сонина
Стало интересно
Стало интересно
Участие в СП: 10

У меня вопрос по возвратам.
Я оплатила заказ, с опозданием в один день. Как положено, со штрафом (точнее, как указано у организатора, штраф +10% со следующего дня). Возможно, изменились правила, ну да ладно.
Я уж не говорю о том, что о факте отсутствия товара нет ни слова. Ни в теме, ни с л/с.
Но вот почему форма для возврата предполагает сумму меньше той, которую я оплатила???

#

11 сен 2019, 23:14

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Надежда Сонина, Нужно исправить индивидуально. Система не учла эти 10%, т.к. вы посчитали их самостоятельно. И, кстати, правила не изменились. Да и на самом деле очень хочется уйти от этих 10%.

- Просрочку за оплату можно начислять не ранее 1 дня следующего за последним днем оплаты, исключая выходные дни.(Оплата до 10 (включительно), штраф с 12)

#

11 сен 2019, 23:25

Надежда Сонина
Стало интересно
Стало интересно

Anatoliy писал(а):
Надежда Сонина, Нужно исправить индивидуально. Система не учла эти 10%, т.к. вы посчитали их самостоятельно. И, кстати, правила не изменились. Да и на самом деле очень хочется уйти от этих 10%.

- Просрочку за оплату можно начислять не ранее 1 дня следующего за последним днем оплаты, исключая выходные дни.(Оплата до 10 (включительно), штраф с 12)

Нет, уходить от штрафов совсем, наверное, не нужно.
Но, вероятно, не все помнят о сроках их начисления. Я Вам в л/с пришлю пару скриншотов, сейчас с телефона никак не вставить, большой размер файла.

И по срокам возврата: я понимаю, что есть ФЗ. Но, как мне кажется, правильнее было бы отсчитывать две недели не с момента получения реквизитов организатором, а с момента информированиям участника об отсутствии товара. Ведь к этому времени организатор уже знает, что поставщик что-то не прислал, и запрос на возврат от поставщика должен быть оформлен.
И если предположить, что я увижу информацию о том, что мой заказ не пришёл, через месяц, то оплаченные деньги к этому времени уже давно должны быть у организатора. Разве нет? И что мешает вернуть их сразу в таком случае? Зачем ждать ещё 2 недели?

#

11 сен 2019, 23:39

аньчоус
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 1648

Надежда Сонина писал(а):
Я уж не говорю о том, что о факте отсутствия товара нет ни слова. Ни в теме, ни с л/с.

Надя, с новым функционалом на заказ, который не пришел, ставится статус "возврат" и участник это видит в оповещении. данная функция заменяет прочие оповещения о неприходе.
в закупке, о которой сейчас идет речь, про то, что не пришло, я узнаю только в момент получения груза. распаковала его, сверила с оплаченным счетом и поняла что не пришло.

косметика AVON 13 каталог
Копии мировых брендов сумок от FеRRо - 27
AVON в наличии
*МОЙ ПРИСТРОЙ*
[uploaded/1e7b279f73591442312ec529eff55015.gif]

#

11 сен 2019, 23:40

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Надежда Сонина писал(а):
Нет, уходить от штрафов совсем, наверное, не нужно.

Цель - не получение 10%, а именно - своевременная оплата.

Надежда Сонина писал(а):
Но, вероятно, не все помнят о сроках их начисления. Я Вам в л/с пришлю пару скриншотов, сейчас с телефона никак не вставить, большой размер файла.

Ок. Но информация о сроках исчисления находится в свободном доступе. Тем, кто не помнит - предлагаю запретить использование этой функции на месяц, два, три...

Надежда Сонина писал(а):
И по срокам возврата: я понимаю, что есть ФЗ. Но, как мне кажется, правильнее было бы отсчитывать две недели не с момента получения реквизитов организатором, а с момента информированиям участника об отсутствии товара. Ведь к этому времени организатор уже знает, что поставщик что-то не прислал, и запрос на возврат от поставщика должен быть оформлен.
И если предположить, что я увижу информацию о том, что мой заказ не пришёл, через месяц, то оплаченные деньги к этому времени уже давно должны быть у организатора. Разве нет? И что мешает вернуть их сразу в таком случае? Зачем ждать ещё 2 недели?

Согласен полностью и более чем, НО:
1. Участники не могут оперативно направить реквизиты - поэтому исчисление от даты получения - некий стимул к действию.
2. Это некий фактор "поддержки" организатора. Бывает туча возвратов, от копеечных, до ощутимых, притом, что далеко не всегда деньги возвращаются к организатору, обычно фирма "схабала" и пошли "завтраки".

Надежда Сонина писал(а):
отсчитывать две недели не с момента получения реквизитов организатором

Это аналог заявления на возврат в магазине.

Последний раз редактировалось Anatoliy 12 сен 2019, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

#

11 сен 2019, 23:41

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

аньчоус писал(а):
Надежда Сонина писал(а):

Надя, с новым функционалом на заказ, который не пришел, ставится статус "возврат" и участник это видит в оповещении. данная функция заменяет прочие оповещения о неприходе.
в закупке, о которой сейчас идет речь, про то, что не пришло, я узнаю только в момент получения груза. распаковала его, сверила с оплаченным счетом и поняла что не пришло.

Совершенно верно.

#

11 сен 2019, 23:56

Надежда Сонина
Стало интересно
Стало интересно

Anatoliy писал(а):
аньчоус писал(а):
Надежда Сонина писал(а):

Совершенно верно.

Спасибо, я Вас услышала. К сожалению, иного ответа я и не ожидала. «Клиентоориентированность», однако.....(((((

#

12 сен 2019, 09:29

novfresh
Администратор
Администратор
Участие в СП: 1

Надежда Сонина писал(а):
И если предположить, что я увижу информацию о том, что мой заказ не пришёл, через месяц, то оплаченные деньги к этому времени уже давно должны быть у организатора. Разве нет?

отправка реквизитов равна заявлению о возврате, отсюда срок возврата исходя из ФЗ.

Надежда Сонина писал(а):
И что мешает вернуть их сразу в таком случае? Зачем ждать ещё 2 недели?

уточните пожалуйста что в данном случае вкладываете в слово "сразу". Трактовка может быть совершенно разной от 5 минут и до ...?

Админ по связям с общественностью :)

Ответить
 [ Сообщений: 2167 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа