Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 2098 ] 

18 апр 2019, 22:32

Бабушка
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 1044

Anatoliy писал(а):
Бабушка писал(а):
Anatoliy писал(а):
Бабушка писал(а):
Anatoliy писал(а):
Бабушка, согласен полностью.

И что?

На данное время с моей стороны всё.

Ну круто!

Каких действий вы ожидаете? С января до прошлой недели не было ни одной жалобы. Если вы говорили сотруднику ЦР, значит нужно наказывать сотрудника, т.к. в инструкции рекомендовано передавать администрации жалобы участников.
С Максип беседа проведена на прошлой неделе. На этой неделе тоже уже беседовал неоднократно. Она ведет закупки не первый год. Что такой могло произойти мне неизвестно.

Похоже Ваши беседы не принесли результата. Посмотрим что будет дальше. Раньше Максип вела закупки хорошо. А с прошлой осени все черти как. По два и больше месяца ждем и часто не дожидаемся заказанных товаров.

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

19 апр 2019, 07:58

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 127

Бабушка писал(а):
Похоже Ваши беседы не принесли результата.

МАКСИП писал(а):
Здравствуйте еще раз, номера 64311, 64254, 65433, 64259, 64264. Завтра отвезу 64870, 64345, 64606. В темах участникам ответила.

Бабушка писал(а):
Посмотрим что будет дальше. Раньше Максип вела закупки хорошо. А с прошлой осени все черти как. По два и больше месяца ждем и часто не дожидаемся заказанных товаров.

Совершенно не понятно. То с января, то с прошлой осени... Почему жалобы появились только сейчас?

#

19 апр 2019, 22:17

Бабушка
Участие в СП: 1044

Пытались достучаться и выяснить сами. Лично я в малом количестве закупок у неё участвую.

#

20 апр 2019, 01:12

Rosalia
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 833

Участвую в двух закупках у МАКСИП.

Закупка: «ВЕРМИКУЛИТ, СИДЕРАТЫ, ГАЗОНЫ, УДОБРЕНИЕ 2019/1» Стадия: Ждём груз
Оплата по этой закупке была в феврале. До сих пор нет товара.

Закупка: «Чехлы для мебели - для аккуратных хозяюшек 7» Стадия: Ждём груз - оплата была в январе. Когда я задала вопрос в теме закупки, МАКСИП написала мне в личку 27 марта:
"Здравствуйте, поставщик подводит, давайте я вам верну деньги, чтобы не ждать больше".
Я написала реквизиты карты, но ни ответа, ни денег так и не получила. Про товар тоже молчок.

Уважаемая Администрация Лагуны, прошу выяснить у Максип судьбу закупок. Пусть либо товары отдаст, либо деньги вернёт. Сколько можно ждать?

#

20 апр 2019, 12:23

natik53
Участие в СП: 921

Rosalia писал(а):
Участвую в двух закупках у МАКСИП.

Закупка: «ВЕРМИКУЛИТ, СИДЕРАТЫ, ГАЗОНЫ, УДОБРЕНИЕ 2019/1» Стадия: Ждём груз
Оплата по этой закупке была в феврале. До сих пор нет товара.

Закупка: «Чехлы для мебели - для аккуратных хозяюшек 7» Стадия: Ждём груз - оплата была в январе. Когда я задала вопрос в теме закупки, МАКСИП написала мне в личку 27 марта:
"Здравствуйте, поставщик подводит, давайте я вам верну деньги, чтобы не ждать больше".
Я написала реквизиты карты, но ни ответа, ни денег так и не получила. Про товар тоже молчок.

Уважаемая Администрация Лагуны, прошу выяснить у Максип судьбу закупок. Пусть либо товары отдаст, либо деньги вернёт. Сколько можно ждать?

Читайте выше!!
Я так поняла, что привет нашим деньгам.
У МАКСИП похоже, как началась сессия в январе, так не может закончиться [00de4fde1408b6cf4fedfac70c37272b.gif]
И управы на неё ни какой нет.

#

20 апр 2019, 15:22

Nadezda
Участие в СП: 3187

Здравствуйте, у меня вопрос. Согласно правилам [3.4 Оплатить заказ в сроки, указанные Организатором. Сроки оплаты 10-12 апреля, я исполнила свои обязательства. Сегодня 20. Почему Организатор до сих пор не исполнил свои, оплата не отмечена. Или правила как всегда касаются только участников. Почему я оплатив вовремя должна сидеть и переживать пришли мои деньги или нет. В данном случае эта закупка viewtopic.php?t=75091#postform

#

21 апр 2019, 02:12

LostKa
VIP - организатор
VIP - организатор
Участие в СП: 918

Nadezda писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос. Согласно правилам [3.4 Оплатить заказ в сроки, указанные Организатором. Сроки оплаты 10-12 апреля, я исполнила свои обязательства. Сегодня 20. Почему Организатор до сих пор не исполнил свои, оплата не отмечена. Или правила как всегда касаются только участников. Почему я оплатив вовремя должна сидеть и переживать пришли мои деньги или нет. В данном случае эта закупка viewtopic.php?t=75091#postform

Оплата частично отмечена, отмечаю постепенно, т. к. много закупок в одно время было на оплате. У сбера были сбои и части смс нет, а отмечать по выписке очень тяжело, там нет ни фамилий, ни номеров карт. Если вы перевели на указанный номер карты, вам переживать не о чем, не бывает такого, что деньги не перечислились, если все реквизиты введены верно

#

06 май 2019, 19:10

Демидова Наталья
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 691

Анатолий, подскажите почему у меня среди ЦВ нет Панковки?

#

06 май 2019, 21:42

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Демидова Наталья писал(а):
Анатолий, подскажите почему у меня среди ЦВ нет Панковки?

Если в "Мои заказы" вы выбрали ЦРП по умолчанию, например Панковка, но заказы отображвются в другом ЦР - то это организатор не добавил вашу запись.
Всем организаторам информация отправлена - должны сделать.
Если подобное повторяется, пишите здесь, обязательно ссылка на закупку.

#

14 май 2019, 21:05

galochka
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 452

Anatoliy, здравствуйте. Читаю предыдущие сообщения и понимаю, что я не одна такая. Можно узнать, до каких пор мы будем ждать возвратов денег от Максим или ее реакции на наши сообщения?

#

14 май 2019, 22:08

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

galochka писал(а):
Anatoliy, здравствуйте. Читаю предыдущие сообщения и понимаю, что я не одна такая. Можно узнать, до каких пор мы будем ждать возвратов денег от Максим или ее реакции на наши сообщения?

Добрый день.
Что сделал я? Регулярные созвоны с Максип, в которых она обещает и говорит, что делает возвраты, обещает и развозит заказы. Кстати, картошка лежит, как и другие заказы. Мне не понятна позиция тех участников, которые зная о непростой ситуации Максип, не горят желанием получить и проверить свои заказы.

При всем уважении, но на данный момент я бы очень хотел узнать что сделали вы? Написали вопросы о заказе\возврате в теме? Написали вопросы о возврате личным сообщением Максип? Выслали ей номер карты и получателя для возврата? Через день звоните и спрашиваете когда с записью разговора?
Я понимаю, что вы не должны это делать, но задача каждого участника помочь друг-другу. К сожалению у нас такие законы...

#

15 май 2019, 09:43

galochka
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Anatoliy писал(а):
galochka писал(а):

Добрый день.
Что сделал я? Регулярные созвоны с Максип, в которых она обещает и говорит, что делает возвраты, обещает и развозит заказы. Кстати, картошка лежит, как и другие заказы. Мне не понятна позиция тех участников, которые зная о непростой ситуации Максип, не горят желанием получить и проверить свои заказы.

При всем уважении, но на данный момент я бы очень хотел узнать что сделали вы? Написали вопросы о заказе\возврате в теме? Написали вопросы о возврате личным сообщением Максип? Выслали ей номер карты и получателя для возврата? Через день звоните и спрашиваете когда с записью разговора?
Я понимаю, что вы не должны это делать, но задача каждого участника помочь друг-другу. К сожалению у нас такие законы...

Я правильно понимаю Вас: проблемы участников в данном случае остаются проблемами участников. Т.е. когда участники не выполняют свои обязанности, их отсылают в черный список, а организаторы у нас короли и могут делать что угодно и когда угодно? Закупка с искусственными цветами длилась с января месяца и полчили их только в середине апреля. В данном случае молчали, так как, якобы, поставщик задержал груз. Прошло больше месяца после получения товара(частично), о возвратах мы и не слышим. Хотя организатор при развозе написала, что отпишется о нем. И какая разница будем мы писать ей в ЛС или звонить или в закупке писать? Ее ответственность, и она взяла за это орг процент во время все развести и сделать возвраты.

#

15 май 2019, 10:14

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

galochka писал(а):
Я правильно понимаю Вас:

Совершенно не правильно.

Я говорю о том, что, в том числе, от участников нет жалоб по закупкам, по возвратам. А потом выясняется, что закупку ждут два месяца, оплаты не подтверждаются неделями и т.д. и т.п.

Сейчас от вас поступила жалоба на организатора и вы требуете принятия мер незамедлительно, но в свою очереди даже элементарно не написали организатору номер карты для возврата, не говоря уже о том, чтобы написать организатору, что у вас не так с указанием суммы возврата.

Пока вы не позвонили и не зафиксировали разговор, пока вы не написали в личку и не сделали принтскрин - вы не сделали ничего для получения возврата или заказа. За вас никто не зайдет в вашу корзину заказов и не проверит что у вас забрано домой, а что нет.

#

15 май 2019, 12:40

galochka
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!

Anatoliy писал(а):
galochka писал(а):
Я правильно понимаю Вас:

Совершенно не правильно.

Я говорю о том, что, в том числе, от участников нет жалоб по закупкам, по возвратам. А потом выясняется, что закупку ждут два месяца, оплаты не подтверждаются неделями и т.д. и т.п.

Сейчас от вас поступила жалоба на организатора и вы требуете принятия мер незамедлительно, но в свою очереди даже элементарно не написали организатору номер карты для возврата, не говоря уже о том, чтобы написать организатору, что у вас не так с указанием суммы возврата.

Пока вы не позвонили и не зафиксировали разговор, пока вы не написали в личку и не сделали принтскрин - вы не сделали ничего для получения возврата или заказа. За вас никто не зайдет в вашу корзину заказов и не проверит что у вас забрано домой, а что нет.

Хорошо, я поняла план моих действий. Спасибо. Просто до этого не было таких проблем за все года. Начну с ЛС и номера карты.

#

15 май 2019, 21:58

Бутакова
Кажется втягиваюсь в СП
Кажется втягиваюсь в СП
Участие в СП: 161

В отношении организатора МАКСИП 3 месяца ждала семена , купила в магазине не дождалась . Теперь стоит - возврат денег . Номер карты отправлен в личном ей сообщении и сколько времени ждать возврата денег . Убедительно вас прошу посодействовать в решении вопроса.

#

15 май 2019, 22:58

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

Бутакова писал(а):
В отношении организатора МАКСИП 3 месяца ждала семена , купила в магазине не дождалась . Теперь стоит - возврат денег . Номер карты отправлен в личном ей сообщении и сколько времени ждать возврата денег . Убедительно вас прошу посодействовать в решении вопроса.

Интересно, ваши сообщения висят как непрочитанные или прочитаны организатором?
Общий срок возврата пока 14 дней, но полагаю скоро будет 10 дней.

#

16 май 2019, 12:39

Бутакова
Кажется втягиваюсь в СП
Кажется втягиваюсь в СП
Участие в СП: 161

А не хотите спросить у организатора - читает она сообщения или ей всё по барабану. Хорошо ждём денег ещё 4 дня. И какие дальше действия

#

16 май 2019, 12:44

ася!
Заядлая СП покупательница
Участие в СП: 433

Бутакова писал(а):
А не хотите спросить у организатора - читает она сообщения или ей всё по барабану. Хорошо ждём денег ещё 4 дня. И какие дальше действия

Сообще6ия когда не прочитаны они в "исходящих".Когда их открыли и прочитали они перемещаются в " отправленные".

#

16 май 2019, 12:53

ася!

Администрация же не может "выбить" в прямом смысле деньги с Максип.
Подождите когда пройдет срок возврата-напишите в л.с.админам,им легче всех сразу скооперировать и сказать что делать дальше.

Если писать дальнейшие действия в открытой теме,то по логике,они могут и не сработать,потому что к ним подготовятся.

Изначально,когда первые звоночки начались( а писали что еще осенью было),надо было писать админам-чтобы брали на контроль.....а так правда вышло что человек много лет организовывал закупки нормально,а тут бац...(((

#

16 май 2019, 23:59

Anatoliy
Организатор СП
Организатор СП

ася! писал(а):
Изначально,когда первые звоночки начались( а писали что еще осенью было),надо было писать админам-чтобы брали на контроль.....а так правда вышло что человек много лет организовывал закупки нормально,а тут бац...(((

Совершенно верно.

#

17 май 2019, 22:18

sasha-avrora22
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 2081

Возможно я чего-то не знаю. Но у Максип участвовала во многих закупках и давно. Все было хорошо. Да, действительно по какой-то причине задержались закупки с семенами. Не знаю, как вы а картошку я успела посадить в майские. И никогда я раньше 9 мая ее не сажала. Да пролетела с семенами помидор, но ничего - посажу в следующем году. Зато не надо будет покупать. Но остальное все - горох, огурцы, редиску, свеклу, морковку и т.д. еще все можно сажать. Чего так все кинулись на возврат денег. Последний год сажаете? Больше семена не нужны будут? А ей надо их где-то реализовать, чтобы теперь вернуть деньги.

#

18 май 2019, 00:12

Нехочуха
Участие в СП: 1410

Ох sasha-avrora22, у нас в Лагуне так принято в последнее время. Уж если начнут кого-то клевать и по делу и без... Пока не заклюют, не успокоятся. Заказывала раньше у Максип, все было прекрасно Значит что-то случилось!? Только ведь кому какое дело! Лишь бы " клюнуть" да побольнее

#

18 май 2019, 11:59

ася!

Нехочуха писал(а):
Значит что-то случилось!? Только ведь кому какое дело! Лишь бы " клюнуть" да побольнее

но можно же объяснить кому-то,администрации,оргам,может кто-то забрал бы часть закупок себе. Выходы всегда есть,но не разговоры "в молчанку".

sasha-avrora22 писал(а):
задержались закупки с семенами.

задержались все закупки,так что дело не в поставщике.Моя с краской для волос,задержалась почти на месяц,хотя перед началом я специально уточняла когда придет товар,чтобы понять не проще ли купить в магазине.В итоге конечно же пришлось покупать в магазине.

#

18 май 2019, 21:05

sasha-avrora22
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 2081

Просто обидно, человек так хорошо работал были хорошие закупки. А потом БАЦ. Видимо действительно что-то случилось. О чем все правы - не надо молчать. Случилось что, пишите :" Мол, девочки, так и так, не могу сейчас, все задержу." Не звери же, поймем. Главное НЕ МОЛЧИТЕ.

#

18 май 2019, 23:44

Нехочуха

sasha-avrora22, " Не звери"- говоришь? " Поймем"- говоришь? А ситуацию с Константой помнишь? Мне до сих пор не по себе, когда вспомню. Умер отец внезапно, мать в тяжелом состоянии в больнице, в закупках бардак из- за этого И кто ее понял?? Клевали тут друг перед другом... Противно даже. Ладно не буду об этом больше, себе настроение портить. Слава богу НА СЕЙ РАЗ я не попала в закупки к Максип, а раньше все было отлично. Конечно плохо, что молчит. Но, может быть, тоже помнит Констанцу и "милости" не ждет. Только хуже будет

#

19 май 2019, 00:08

ася!

Нехочуха писал(а):
sasha-avrora22, " Не звери"- говоришь? " Поймем"- говоришь? А ситуацию с Константой помнишь? Мне до сих пор не по себе, когда вспомню. Умер отец внезапно, мать в тяжелом состоянии в больнице, в закупках бардак из- за этого И кто ее понял?? Клевали тут друг перед другом... Противно даже. Ладно не буду об этом больше, себе настроение портить. Слава богу НА СЕЙ РАЗ я не попала в закупки к Максип, а раньше все было отлично. Конечно плохо, что молчит. Но, может быть, тоже помнит Констанцу и "милости" не ждет. Только хуже будет

Я как раз помню ситуацию с Константой, к ней не было никаких вопросов,как узнала причину.
Очень жалко если другие на нее нападали...

#

19 май 2019, 19:17

Нехочуха

ася!, еще как нападали.... Тут одна "хранительница домашнего очага" аж через экран слюной брызгала. Правда не на Константу, а на меня. Потому что заступилась и уговаривала всех подождать.
Надо просто узнать причину молчания Максипа. Домой к ней сходить, что ли... Ведь может ВСЯКОЕ. Может беда какая то, а ведь может и что-то не очень красивое. Что толку то строить здесь догадки.

#

21 май 2019, 06:38

МАКСИП
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 701

Уважаемые участники по возможности появляюсь в сети, раз в неделю точно захожу. Сообщения прочитываю. По возвратам в среду буду переводить, закупки остатки развезу в четверг и пятницу.

Ответить
 [ Сообщений: 2098 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа