Вход | Регистрация

Ответить
 [ Сообщений: 2175 ] 

12 сен 2019, 09:41

Солнечная
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 1934

Anatoliy писал(а):
2. Это некий фактор "поддержки" организатора. Бывает туча возвратов, от копеечных, до ощутимых, притом, что далеко не всегда деньги возвращаются к организатору, обычно фирма "схабала" и пошли "завтраки".

возвраты от некоторых поставщиков, точнее даже не от некоторых, а от большей части, происходят путем минуса суммы в следующем выкупе. А следующий выкуп далеко не факт, что соберется через неделю, две. Понятно, что это головная боль организаторов, но очень бы хотелось, чтобы участники могли это понимать и иногда входить в наше положение. Повторюсь, что это не проблема участников, просто можно договариваться иногда . Есть девочки, которые понимают ситуацию, мы договариваемся и никто не идет на принцип. Спасибо за это, девочки!

Вернуться наверх Вернуться наверх

#

12 сен 2019, 16:11

Надежда Сонина
Стало интересно
Стало интересно
Участие в СП: 13

novfresh писал(а):
Надежда Сонина писал(а):
И по срокам возврата: я понимаю, что есть ФЗ. Но, как мне кажется, правильнее было бы отсчитывать две недели не с момента получения реквизитов организатором, а с момента информированиям участника об отсутствии товара. Ведь к этому времени организатор уже знает, что поставщик что-то не прислал, и запрос на возврат от поставщика должен быть оформлен.
И если предположить, что я увижу информацию о том, что мой заказ не пришёл, через месяц, то оплаченные деньги к этому времени уже давно должны быть у организатора. Разве нет?

отправка реквизитов равна заявлению о возврате, отсюда срок возврата исходя из ФЗ.

Надежда Сонина писал(а):
И что мешает вернуть их сразу в таком случае? Зачем ждать ещё 2 недели?

уточните пожалуйста что в данном случае вкладываете в слово "сразу". Трактовка может быть совершенно разной от 5 минут и до ...?

Уважаемая администрация!!!

Во всех своих действиях Вы совершенно правильно руководствуетесь действующим законодательством. Но, к сожалению, у подобных стремлений есть обратная сторона.
Новая система удобна организаторам, я не спорю, поскольку, как правильно было указано, избавляет от необходимости всех иных оповещений.

Конкретно в моей ситуации получается следующее: закупка с 6-го сентября в ЦР, 11-го я узнаю о том, что товар не пришел. И у меня нет возможности заполнить форму для возврата, и не будет этой возможности еще, как минимум до конца недели. По причине того, что у меня просто нет с собой карты.
И только 14-го или 15-го числа я смогу отправить реквизиты, после чего начнется отсчет 14-ти дней для возврата. Который я получу, ориентировочно, только 30-го.
Как Вы считаете, мне, как клиенту, это интересно?
Кроме того, возврат предполагается именно на карту Сбербанка? Или на карту любого банка? В форме это не указано.
Может быть есть возможность добавить строку для ввода номера телефона, к которому привязана карта? Ведь перевод (в случае со Сбером) можно сделать и по номеру телефона. Это мелочь, но она расширяет возможности клиента, а не вгоняет его в установленные рамки.

PS: а "сразу" - это при первой же возможности. Для кого-то это 5 минут, для кого-то - 10 дней.....Но, на мой взгляд, когда организатор заинтересован в своем клиенте, то (если уж о возвратах) переводит возврат "сразу", как только сможет, а не тыкая носом в правила и нюансы работы.
Это исключительно мое мнение, и совершенно не обязательно с ним соглашаться. Но, я ведь правильно понимаю, что Вы приветствуете открытый диалог? [aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif]

#

12 сен 2019, 21:33

natik53
Заслуженный участник СП Лагуны
Участие в СП: 981

[uploaded/plus.gif]
НатальяАФ писал(а):
Просьба к сис. админу сайта: было бы очень правильно если бы аналогично всплывающим уведомлениям или напоминаниям об оплате по закупкам так же бы всплывало бы и уведлмление об изменении рабты ЦВ. Заглядываешь в рубрику Центры Выдачи Заказов только в период праздников, а тут вот приходишь как обычно, а оказывается с сегодняшнего дня время работы Заподного на некоторый период изменилось (с 10 сентября по 12 октября). Прошу Вас учесть пожелание, думаю я не одна такая. Заранее благодарна.

#

12 сен 2019, 22:01

novfresh
Администратор
Администратор
Участие в СП: 1

Надежда Сонина писал(а):
Конкретно в моей ситуации получается следующее: закупка с 6-го сентября в ЦР, 11-го я узнаю о том, что товар не пришел.

Такого быть не должно, значит организатор не доработал. Не пришедший товар ДО развоза по ЦР должен иметь статус Возврат, в корзине вы должны это видеть.

Надежда Сонина писал(а):
И у меня нет возможности заполнить форму для возврата, и не будет этой возможности еще, как минимум до конца недели.

без реквизитов перевод к сожалению не возможен.

Надежда Сонина писал(а):
Кроме того, возврат предполагается именно на карту Сбербанка? Или на карту любого банка? В форме это не указано.
Может быть есть возможность добавить строку для ввода номера телефона, к которому привязана карта? Ведь перевод (в случае со Сбером) можно сделать и по номеру телефона.

это хорошее предложение, реализуем в ближайшее время.

Надежда Сонина писал(а):
PS: а "сразу" - это при первой же возможности. Для кого-то это 5 минут, для кого-то - 10 дней.....Но, на мой взгляд, когда организатор заинтересован в своем клиенте, то (если уж о возвратах) переводит возврат "сразу", как только сможет, а не тыкая носом в правила и нюансы работы.

полностью соглашаюсь.

Админ по связям с общественностью :)

#

13 сен 2019, 09:25

аньчоус
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 1658

novfresh писал(а):
Такого быть не должно, значит организатор не доработал. Не пришедший товар ДО развоза по ЦР должен иметь статус Возврат, в корзине вы должны это видеть.

заказ переведен в статус "возврат" до развоза по ЦВ, 100%, уверена! как я понимаю, участник либо не заходил на сайт до 11 сентября, либо не обратил внимание на оповещение о смене статуса заказа.

косметика AVON 14 каталог
CОNCEPТ CLUВ - стильная одежда для мужчин и женщин!
AVON в наличии
*МОЙ ПРИСТРОЙ*
[uploaded/1e7b279f73591442312ec529eff55015.gif]

#

13 сен 2019, 10:30

irina23
Заядлая СП покупательница
Заядлая СП покупательница
Участие в СП: 665

novfresh писал(а):
Не пришедший товар ДО развоза по ЦР должен иметь статус Возврат, в корзине вы должны это видеть.

В том-то и дело, что мы видим это статус только в корзине, а было бы удобнее, что бы и в оповещениях это как-то отображалось.

#

13 сен 2019, 13:57

Надежда Сонина
Стало интересно
Стало интересно
Участие в СП: 13

irina23 писал(а):
novfresh писал(а):
Не пришедший товар ДО развоза по ЦР должен иметь статус Возврат, в корзине вы должны это видеть.

В том-то и дело, что мы видим это статус только в корзине, а было бы удобнее, что бы и в оповещениях это как-то отображалось.

Я присоединюсь.
В оповещениях во вкладке «Возвраты» пустота. Хотя сейчас у меня две закупки подразумевают возврат. Если нужен подтверждающий принтскрин, готова его предоставить.

#

24 сен 2019, 22:45

olga-gajjdarzhi
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Участие в СП: 1625

...

Последний раз редактировалось olga-gajjdarzhi 24 сен 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

#

24 сен 2019, 22:47

olga-gajjdarzhi
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Участие в СП: 1625

novfresh писал(а):
Надежда Сонина писал(а):
И по срокам возврата: я понимаю, что есть ФЗ. Но, как мне кажется, правильнее было бы отсчитывать две недели не с момента получения реквизитов организатором, а с момента информированиям участника об отсутствии товара. Ведь к этому времени организатор уже знает, что поставщик что-то не прислал, и запрос на возврат от поставщика должен быть оформлен.
И если предположить, что я увижу информацию о том, что мой заказ не пришёл, через месяц, то оплаченные деньги к этому времени уже давно должны быть у организатора. Разве нет?

отправка реквизитов равна заявлению о возврате, отсюда срок возврата исходя из ФЗ.

Надежда Сонина писал(а):
И что мешает вернуть их сразу в таком случае? Зачем ждать ещё 2 недели?

уточните пожалуйста что в данном случае вкладываете в слово "сразу". Трактовка может быть совершенно разной от 5 минут и до ...?

У нас такая же проблема с закупкой "№6 Krasotka + свободный заказ с сайта" организатор Ируська. 9 сентября в теме закупки было написано - "Закупку поставщик не отправил.Пишем номера карт на возврат.
Возврат постепенно,т.к возвращаю со своих,если перезачет,то пишите в лс."-. я реквизиты на следующий день в разделе "К возврату" написала. Но до сих пор возврат денег не поступал, и не только мне. Уважаемый администратор помогите пожалуйста разрешить данную ситуацию. Спасибо.

#

25 сен 2019, 17:00

Ируська
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 1189

olga-gajjdarzhi, деньги возвращаются постепенно,со своих денег,иду по списку отправленных реквизитов.Сразу всем выплатить сумму не отправленной закупки нет возможности.Спросили бы в личке,я вам ответила,вы же постоянный покупатель в моих закупках.

Развоз закупок (один раз в неделю),в стадии "Груз в городе" и "Запись в ЦРП планируется на ,,.,с ..

#

25 сен 2019, 17:07

Ируська
Организатор СП
Организатор СП
Участие в СП: 1189

и,кстати,по заявкам на реквизиты у olga-gajjdarzhi заявка добавлена,в ней реквизитов нет. (и она не одна такая)
olga-gajjdarzhi 10.09.19 23:09 : Добавлена новая заявка на возврат в закупке № 72828: №6 Krasotka + свободный заказ с сайта.
Помогите участникам правильно оформить заявку-реквизиты,пожалуйста ,я им помочь не могу,т.к не знаю.

Развоз закупок (один раз в неделю),в стадии "Груз в городе" и "Запись в ЦРП планируется на ,,.,с ..

#

26 сен 2019, 10:43

novfresh
Администратор
Администратор
Участие в СП: 1

Ируська писал(а):
и,кстати,по заявкам на реквизиты у olga-gajjdarzhi заявка добавлена,в ней реквизитов нет. (и она не одна такая)
olga-gajjdarzhi 10.09.19 23:09 : Добавлена новая заявка на возврат в закупке № 72828: №6 Krasotka + свободный заказ с сайта.
Помогите участникам правильно оформить заявку-реквизиты,пожалуйста ,я им помочь не могу,т.к не знаю.

о том что не видите реквизиты, писать нужно сразу и не сюда, об этом уже говорили.

Админ по связям с общественностью :)

#

27 сен 2019, 15:02

ДобраяДуша
Меня отсюда не выгонишь!
Меня отсюда не выгонишь!
Участие в СП: 560

novfresh, находящаяся в личном кабинете вкладка "Показать мои закупки в стадии " - не рабочая, а именно, при нажатии на вкладку для показа стадии закупок моих заказов, группировки заказов для показа не производится. Прошу исправить ибо ранее все работало без проблем.

#

02 окт 2019, 10:52

Атланта
Участие в СП: 495

В закупочной не работает отбор закупок по организатору. Раньше тоже всё работало. Можно было найти закупки одного организатора по категории и статусу. Исправьте пожалуйста, это очень удобно.

#

10 окт 2019, 23:10

flora
Участие в СП: 1123

Не повысить репутацию организатору почему-то? [0aa2101defa02ca3f76ea63a598f4a8b.gif]

Ответить
 [ Сообщений: 2175 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа